Авторский блог Олег Щукин 14:22 22 сентября 2016

Америка, ты одурела?

17 сентября в Линдоне (штат Нью-Джерси) и в Нью-Йорке прогремели взрывы, жертвами которых стали 29 человек

Помните яростно-бессильный вопль ультралиберала Юрия Карякина, ныне уже покойного, после оглашения результатов первых думских выборов в декабре 1993 года: "Россия, ты одурела!"? Тогда, после устроенного Ельциным и Ко расстрела Дома Советов, на фоне весьма проблемного, "по-быстрому", принятия новой, действующей и поныне, Конституции, закреплявшей за нашей страной статус сырьевого придатка и свалки мировой экономики, управляемой, по сути, оккупационным режимом, граждане страны проголосовали против этого "рыночно-демократического" безумия, и "выбросам" во главе с идеологом и организатором расстрела Егором Гайдаром не удалось получить даже первого места в Госдуме…

Что-то похожее сегодня происходит в США. Не успела Хиллари Клинтон назвать сторонников своего республиканского оппонента Дональда Трампа "неприличным сборищем неисправимых расистов, сексистов, гомофобов, ксенофобов, исламофобов — всего не перечесть", — как ей пришлось не только извиняться перед этой частью американского общества, но и оказаться перед ранее, казалось бы, немыслимой перспективой полного поражения на президентских выборах 8 ноября 2016 года.

Тем более, что впереди — публичные дебаты между кандидатами, тот вид "политического спорта", в котором госпожа Клинтон настолько уступает "тому самому Дональду", что её никакой "допинг от WADA" спасти не в состоянии. Поэтому пока она вышла (или её вывели?) из игры — временно, "по состоянию здоровья", а поле битвы было перенесено совсем в другую плоскость.

Взрывы в Линдоне и в Нью-Йорке, совершенные 17 сентября, до сих пор не получили статуса террористических актов, хотя подозреваемый в их организации 28-летний выходец из Афганистана житель города Элизабет (штат Нью-Джерси) Ахмад Хан Рахами, чьи отпечатки пальцев были якобы найдены на еще двух обнаруженных спецслужбами взрывных устройствах, уже задержан, причем в ходе перестрелки с полицией. Поскольку найденные "адские машинки" оказались полностью идентичными тем, которые взорвались на Бостонском марафоне 15 апреля 2013 года.

Казалось бы, не слишком значительный факт. Но он свидетельствует о том, что либо "дело братьев Царнаевых", обвиненных в бостонских взрывах, сфальсифицировано американскими спецслужбами от начала и до конца, либо оба теракта планировались в одном центре, который пока не найден и не назван по имени.

Не исключено, что террористические атаки на территории США могут быть продолжены, а их целью будет нагнетание алармистских настроений в американском обществе, что, несомненно, будет играть на руку "неоконсерваторам", использующим жупел "войны цивилизаций" и их ставленнице Хиллари Клинтон точно так же, как на руку им играет недавняя "ошибочная" бомбардировка силами американской коалиции позиций сирийской армии в Дейр-ас-Зоре. Та самая бомбардировка, которая если не поставила крест, то поставила под вопрос женевские договоренности между Лавровым и Керри, с таким трудом достигнутые в ночь с 9 на 10 сентября…

Провокации с многочисленными человеческими жертвами и ложь со стороны "клинтоноидов" конечно, не являются их самоцелью. Но сместить фокус предвыборной кампании на террористическую угрозу и российскую агрессию, которой якобы способствует уже названный "ставленником Путина" Дональд Трамп для них единственный выход из электорального тупика, дающий шансы на победу 8 ноября. В противном случае не исключено, что Клинтон придётся снимать свою кандидатуру например, "по состоянию здоровья", а все деньги, вложенные в её предвыборную кампанию щедрыми спонсорами из числа ТНК, уйдут "на ремонт провала". О судьбе виновных в этом провале даже думать страшно уж если восхождение "леди Вау" сопровождалось множеством смертей, то что будет в ходе её падения?

Да, конечно, конфликтный потенциал внутри американского истеблишмента еще не достиг критической отметки, за которой "сохранение лица", в том числе политического, полностью лишается приоритетного статуса и важной становится "победа любой ценой". Но ситуация развивается таким образом, что эта "красная линия" вот-вот будет пересечена, после чего давать какие-либо прогнозы придется исходя из совсем иной системы координат. Системы координат гражданской войны.

1.0x