логотип
№47 (679) от 22 ноября 2006 г.
 
Web zavtra.ru
Выпускается с 1993 года.
Редактор — А. Проханов.
Обновляется по средам.
  Содержание и PDF всего номера     Архив     Подписка     «День литературы»  

Евгений Нефёдов
ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ



     Когда-то в девяностых ты в "День" вошёл так просто и так незаменимо, что мысль была у всех: теперь мы — вместе с Геной, он — необыкновенный: и как художник, и как человек.

     

     Всё это так и было, твоей сатиры сила громила "демократов", а нас — звала мечтать: как славно стало с Геной, он должен непременно рисунки в каждый номер помещать!

     

     … Стрелять по нам из танков урод велел по пьянке, но видел я в ту осень меж русских баррикад: и тут мы — вместе с Геной, какой же несогбенный у нас теперь соратник и собрат!

     

     Когда возникло "Завтра", ты стал наш главный автор, и говорил читатель восторженно с тех пор: когда на первой — Гена, он просто офигенно по гадам бьёт без промаха, в упор!

     

     Твои карикатуры блистают в жизни хмурой, громя врага, подобно разящему копью. И стал ты, милый Гена, сокровищем бесценным для всех, кто любит Родину свою!

     

     Творишь добро всегда ты: альбомы и плакаты, и лозунги, и книги, и выставки для нас. Ещё я знаю, Гена: ты портретист отменный, и живописец тоже — высший класс!

     

     Не зря сегодня, Гена, добавлю откровенно, высокого признанья пришла к тебе пора. И ты по праву, Гена, — Заслуженный, почтенный, известный Мастер кисти и пера.

     

     Но в праздник юбилейный я с тостом — не елейным, в нем "Русского пожара" несломленный десант. Живи и здравствуй, Гена, нам светит всем нетленный, зовущий нас к Победе твой талант!



[guestbook _new_gstb]