Авторский блог Александр Проханов 03:00 13 ноября 2000

КАК БУШ У ГОРА ЕРМОЛКУ УКРАЛ

КАК БУШ У ГОРА ЕРМОЛКУ УКРАЛ
46(363)
Date: 14-11-2000
Теперь у Америки будут два президента. Или один с двумя головами. Или два с одним хвостом. Или голова будет Гора, а хвост Буша, и эта рыба будет называться горбуша.
Ситуация смехотворная. В деревнях в таких случаях говорят "склещились" и выходят смотреть на двух несчастных собак. Весь мир вышел смотреть на Америку, как она пыхтит, упирается, скребется сразу восемью ногами, четыре из которых — ножки Буша. Все ржут, схватившись за животы. Ржут немцы, которых после войны Америка учила образу жизни, и вот тебе, научила. Ржут японцы, на которых Америка сбросила атомную бомбу, а теперь стала похожа на нелепую каракатицу. Ржут югославы, которых Америка на недавних выборах торопила подсчитать голоса, грозила забомбить в неолит, а теперь стала тянитолкаем. Ржут китайцы, которые никогда раньше не видели, как совокупляются драконы, а теперь готовы повесить им на хвосты китайские фонарики. Ржут русские, которых задолбали выборами и демократией, тычут в лицо американским примером, а теперь два самых именитых американца залезли в одни штаны, и старая акушерка Олбрайт засунула руку в гульфик, но ничем не может помочь.
Однако не до смеха российским демократам. Страшно взволнованы, возбуждены, мчатся друзьям на выручку. Вешняков срочно выехал во Флориду с новой партией бюллетеней. Чубайс подкинул пресловутую коробку от ксерокса, и она уже фигурирует в исках. Черномырдин с двустволкой топчется вокруг двух бедолаг, примеривается, как бы половчее долбануть в Буша-младшего, который стал выродком из благородного рода Бушей. Явлинский на Западном побережье подымает на борьбу представителей сексуальных меньшинств. Немцов неутомимо трудится на Брайтон-Бич, пугая евреев Бушем, этим "американским Баркашовым". Хакамада не вылезает из Гарлема, доходя до каждого негра, и многие уже записались в "Союз правых сил". Руцкой, надеясь на вакансию, срочно вылетел в Оклахому, привезя фермерам штата двух телок из Курской губернии. МИД России каждый день посылает телеграммы с поздравлениями то Бушу, то Гору, и к министру Иванову уже трижды приезжали санитары. И только суровая рота десантников в Аргунском ущелье написала американцам коллективное открытое письмо, где есть такие слова: "Козлы, не знаете за кого голосовать? Накушаетесь дерьма с вашим Гором. Лично мы за Буша. Вторую неделю пьем его здоровье..."
Америка смешна. Америка отвратительна. Америка опасна для человечества. Она упадет, как гнилой плетень. Лопнет, как переполненный нечистотами бычий пузырь. Ее доллар — дутый, напечатан на промокашке с водяным знаком в виде шиша. Ее солдаты — трусы, боятся наземных операций. Ее политики — развратники и хулиганы, заляпали кресла в Овальной комнате сгущенным молоком, а города Ирака и Югославии — пятнами крови. Ее актеры и музыканты — содомиты. Тексты ее литераторов дышат СПИДом. Ее негры увеличивают поголовье со скоростью десяти негров в секунду.
Следующим президентом Америки станет негр. Он будет играть на саксофоне, как Клинтон, и у него будет сто Моник Левински с пухлыми ягодицами, на которых будет написано: "Дьявол, спаси Америку!". Он переселит всех белых в Гарлем и выкрасит Статую Свободы в черный цвет. Америка распадется на четыре части, а Флориду разрежут на тысячу маленьких графств и будут продавать арабским шейхам. Хасидская община Нью-Йорка хочет сбежать из страны, еще неизвестно куда, только бы не в Россию.
Мир в опасности. Ему на голову летит не метеорит, а сорвавшаяся с орбиты Америка. Материки будут затоплены не растаявшим ледником Антарктиды, а безмерной американской пошлостью. Надо спастись от Америки, отмыться от нее, сделать промывание желудка. Ее надо поскорее закрыть. Обратиться к Колумбу работы Церетели, чтобы тот запер ее на ключ, перед этим убрав весь мусор.
"Мировой Дух", о котором писал Гегель, устал от Америки. Ему там скучно. Он ищет себе другую страну. Ему нравятся палестинцы. Он благоволит китайцам.
Но есть только одна страна, где Духу не тесно. Где он "дышит, где хощет". Где его ждут разоренные мужики на мерзлой пашне и окровавленные солдаты в лазаретах. Молодые "зэки" в тюрьмах и попы-расстриги на снежных дорогах. Где неутешны вдовы "Курска" и сироты Шестой десантной роты. Где люди плачут стихами Пушкина и молятся стихами Есенина. Где поминальный крест на Красной Пресне и белый снег на красной рябинке.
Прислушайтесь к ночным порывам огромного мирового ветра. Слышите, Дух летит в Россию. Наденьте чистые одежды.
Александр ПРОХАНОВ
1.0x