15:29 30 ноября 2015 Общество Наука

Австралийские учёные научат мужчин рожать уже через 5—10 лет

Специалисты полагают, что мужчин нормальной ориентации это вряд ли заинтересует, но это пригодится тем, кто считает себя женщиной и собирается сменить пол.
Фото: ссылка

Австралийские учёные заявили, что первый мужчина сможет родить ребенка уже через 510 лет. Для этого необходимо пересадить мужчине матку, а также провести ряд гормональных терапий.

К данному выводу пришли специалисты из Квинслендской клиники, основная деятельность которой — лечение женщин от бесплодия. По словам врачей клиники, они множество раз проводили разнообразные операции по пересадке матки женщинам, которые родились без неё. Они утверждают, что пересадить матку мужчине также можно, однако на данный момент это является теоретической разработкой.

Согласно их мнению, мужчина вполне может взять на себя функцию матери, успешно выносив и родив ребенка. Для этого необходимо перенести ряд процедур — пересадка матки, гормональная терапия, приём препаратов, помогающих выносить плод мужскому телу. Также для естественных родов нужно будет проложить родовые пути и целую сеть дополнительных сосудов.

Специалисты полагают, что мужчин нормальной ориентации это вряд ли заинтересует, но это пригодится тем, кто считает себя женщиной и собирается сменить пол.

Случай, который обозначен как «мужские роды», был зафиксирован 8 лет назад в американском штате Орегон. Рожающим мужчиной была женщина, сменившая пол.

 

1.0x