20 октября 2014

ВБРОС

Новый доклад о сбитом "боинге"
Фото: ссылка
ВБРОС - добавление неучтённых голосов для незаконного изменения результатов подсчёта голосов (на выборах); какая-либо фальсификация, подделка
Викисловарь

Немецкий журнал Spiegel опубликовал информацию согласно которой Федеральная разведывательная служба Германии BND преlставила детальный отчёт по делу крушения рейса МН17. 

BND утверждает, что ответственность за крушение летом этого года малайзийского Boeing 777 над Донецкой областью несут ополченцы, якобы обстрелявшие самолет из ЗРК "Бук". Согласно версии немецкой разведки, ополченцы использовали зенитно-ракетный комплекс "Бук", который захватили на одной из украинских баз.

По сообщению германского СМИ, отчёт о крушении, представленный председателем BND Герхардом Шиндлером ещё 8 октября, сопровождается многочисленными документами, в том числе расшифровкой спутниковых записей и различными фотоснимками, которые однако, пока не опубликованы.

Герхард Шиндлер заявил, что его ведомство пришло к однозначным выводам. "Это были пророссийские сепаратисты", - цитирует главу немецкой разведки Spiegel.

Примечательно, что в прошлом украинская сторона отрицала возможность захвата работоспособного комплекса "Бук" мятежниками.

Ранее, Минобороны РФ обнародовало снимки своих спутников. Средства объективного контроля зафиксировали днём 17 июля повышенную активность украинских РЛС 9С18 "Купол" ЗРК "Бук": работало девять станций. За несколько дней до катастрофы, работало 7 и 8 радаров 9С18, а с 18 июля работало по 2-3 станции.

По тем же данным, в момент падения самолёта на расстоянии 3-4 километров от воздушного судна находился украинский боевой самолёт Су-25. Минобороны РФ предложило США обнародовать данные с их спутников и сравнить, однако до сих пор этого сделано не было.

Экспертные оценки

Данный информационный вброс – это как говорят в разведке деза, которая адресована мировому сообществу - накануне выборов в Новороссии показать, что ополченцы являются террористами. Это была главная цель всей провокации – трагедии с «Боингом». Но именно сейчас, когда в Новороссии собираются иностранные наблюдатели и формируется определённое общественное мнение, некоторые силы пытаются очернить власти ДНР И ЛНР. Этим объясняется и то, что доклад не опубликован полностью, известны лишь некоторые тезисы.

Потому что уже неоднократно доказано и военными, и техническими специалистами, что вся эта теория на счёт ополченцев и «Боинга», не выдерживает критики. Ополченцы просто не имели необходимого ресурса. Я уж не говорю о том, что политически им это было бессмысленно и вредно.

Мы имеем дело либо с сознательной операцией украинских военных, либо с ошибкой, подобной той, что была в 2001 году. Наконец, ещё один вариант – провокация третьей стороны, условно назовём её - вероятный противник России. Этим и объясняется крайне медленное расследование, отсутствие официальных выводов. А все экспертные мнения, которые представлены западной стороной - противоречивы. Думаю, эта история так и уйдёт. В Голливуде снимут несколько блокбастеров, но произошедшее так и останется тайной за семью печатями. Ибо правда нелицеприятна, политически некорректна, она демонстрирует подлинного зачинщика войны в Новороссии.

А сегодня главная цель вброса, повторюсь, – накалить ситуацию накануне выборов, возможно, вообще сорвать выборный процесс, натравить мировое общественное мнение на власти Новороссии, представив их террористами.

Неизвестно, был ли такой доклад, что именно в нем говорится и уж тем более насколько такой доклад соответствует действительности. В конце концов американские спецслужбы продолжают утверждать до сих пор, что двадцать бедуинов овладели высокотехнологичными самолетами и аккуратно вписали их в игольное ушко Башен-близнецов. Почему бы немцам в свою очередь не рассказать о том, как шахтеры лопатами, рогатками и отбойными молотками сбили летящий на 10 тысячах метров Боинг.

С учетом того, что за прошедшее время появилось достаточно информации о том, что произошло в реальности, мнение немецкой разведки, тем более, выданное не ей самой, а немецким же журналом, может быть просто приветом от бундесканцелерин своему другу Владимиру - за неудачную с точки зрения Германии встречу в Милане. Легким намеком на продолжение концерта в случае... - далее могут быть самые разные предположения, в конце концов, трудно сказать, чем именно Путин обидел своих партнеров пару дней назад.

"Боинг" до следующего лета так и будет инструментом шантажа России со стороны Запада. Хотя бы потому, что именно к лету обещают опубликовать итоги расследования катастрофы. К тому времени будет окончательно понятно - партнер ли Путин своим западным друзьям или нет. Если нет - то результат расследования можно предсказать хоть сейчас. И к фактам оно не будет иметь отношения ни одной буквой.

Манипуляции вокруг "боинга" неизбежны. Думаю, что это доклад этот во многом является фальсификацией, которая должна подтвердить позицию Германии, которая сейчас полностью солидаризируется с Америкой. Такой верноподданнический доклад, который игнорирует громадное количество фактов или просто перечёркивает их без приведения каких-либо доказательств. Скорее всего он свидетельствует о том, что в ближайшее время можно будет ожидать презентацию американской позиции по сбитому самолёту, но уже в европейском варианте.

Не будем забывать, что генпрокурор Виталий Ярёма, который не упустит повода вцепиться "ватникам" в глотку, заявил после крушения, что никаких захватов украинских комплексов со стороны ополченцев не было. А вот BND, ничтоже сумняшеся, считает что "ватники" захватили и сбили "Боинг". При этом принципиальную тему, где они взяли ракеты, как научились обращаться с "Буком", куда его потом дели - обходят стороной.

При этом незадолго до трагедии прошла информация, что в Хмельницкой области специалисты ГП "Укроборонсервис" отремонтировали российский зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1", который отбыл в район АТО и приступил к боевому дежурству в системе противовоздушной обороны государства.

А ведь именно она может оказаться ключом к разгадке гибели "Боинга".

Напомню, согласно всех наставлений зенитно-ракетный дивизион, прибыв на новое место, чтобы встать на боевое дежурство, должен выполнить определённые процедуры. На экраны и планшеты наносится карта местности с возвышенностями и низинами, которые могут «закрывать» те или иные направления и соответственно учитываться при организации ПВО района или объекта, проводиться включение и проверка всей аппаратуры ЗРК, чтобы убедиться в её исправности а так же осуществляется проводка целей и выполняется весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению цели комплексом.

Напомню и о том, что именно 17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка ВСУ было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка — развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК "Бук-М1". Для участия в этой тренировке с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка…

Не слишком ли много совпадений? Казалось бы, вот где простор для работы немецких разведчиков, учитывая их уверенные позиции на Украине. Да не тут-то было! Лучше откровенный бред, но зато верноподданический и политически верный.

1.0x