13:41 3 июля 2015 Культура

Голливуд на Дону

Первый фестиваль мотивационного кино с претензионным названием Bridge of Arts состоится с 20 по 23 августа в Ростове-на-Дону. В новом кинофоруме примут участие как российские, так и зарубежные знаменитости: Марк Докастос, Дэнни Трэхо, Стивен Сигал, Сергей Жигунов, Елизавета Боярская, Алексей Чадо, Нонна Гришаева и другие
Фото: ссылка

Первый фестиваль мотивационного кино с претензионным названием Bridge of Arts состоится с 20 по 23 августа в Ростове-на-Дону. Новый кинофорум обещает стать самым масштабным событием лета для ростовчан и жителей соседних городов.

В новом кинофоруме примут участие как российские, так и зарубежные знаменитости: Марк Докастос, Дэнни Трэхо, Стивен Сигал, Сергей Жигунов, Елизавета Боярская, Алексей Чадо, Нонна Гришаева и другие.

«К нам очень рвется Микки Рурк, но тут вопрос принципиальный: «Либо я, либо Сигал», – посмеялся на пресс-конференции, посвящённой новому фестивалю, президент Bridge of Arts, известный актёр и единственный российский чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров.

Олег также заверил собравшихся журналистов, что главное для него в организации Bridge of Arts – это сделать праздник для людей, а не для закрытой тусовки. В этом он нашел полное понимание местных властей, которые надеются превратить ростовский регион в привлекательный для всего мира кинокластер, выполняющий функцию импортозамещения в области производства фильмов. Необходимость в Украине как привычной локации для киносъемочного процесса таким образом отпадает.

В рамках основного конкурса будут показаны фильмы из 15 стран мира, также жителей ростовской области (в фестивале задействованы города Шахты, Новочеркасск, Таганрог и Азов) ждёт насыщенная спортивная программа и мастер-классы от специалистов в области кинопроизводства.

Фото: Ростислав Краснопёров

1.0x