Авторский блог День-ТВ Донецк 21:54 20 ноября 2015

Именем майдана

Не понравилось решение Высшего административного суда Украины о том, что пенсии жителям ДНР и ЛНР Киев обязан платить, - и правительство в лице премьера Яценюка, заявляет, мол видали мы эти решения и эти суды, не будем платить! Не понравились результаты выборов в Кривом Роге, где мэром избран представитель Оппозиционного блока, тут же начались митинги и мордобои, организованные все теми же активистами-националистами, и вот уже карманный ЦИК совершенно официально обвиняется в сговоре с Оппоблоком!

Более 200 работников правоохранительных органов Украины получили «сообщение о подозрении» в совершении противоправных действий против участников массовых протестов на майдане в Киеве в 2013 году. Об этом заявил на днях начальник управления специальных расследований главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк. «В общем, проверяется именно противоправная деятельность правоохранителей— более тысячи человек. Из них на данный момент привлечены к уголовной ответственности, сообщено о подозрении более 200 человек», — сказал он на брифинге в Киеве.

То есть, люди, которые выполняли свой долг перед государством, защищая закон и порядок по долгу службы во время переворота, которым и стал так называемый «евромайдан», теперь — главные виновные. Их давили машинами, жгли «коктейлями Молотова», калечили металлическими прутьями, в упор расстреливали, и раненых добивали ногами и палками. Весь мир наблюдал эти страшные картины в прямом эфире, и они же объявлены главными преступниками.

Многие из них почти два года находятся за решеткой, но ни один не получил приговора, поскольку даже нынешние украинские суды, которые находятся под жестким политическим прессом, не в состоянии обосновать предъявленные «подозреваемым» обвинения! Нет доказательной базы! Зато есть так называемая «революционная целесообразность» и жажда крови активистов-националистов, которые всю страну превратили в анархический майдан.

Не понравилось решение Высшего административного суда Украины о том, что пенсии жителям ДНР и ЛНР Киев обязан платить, - и правительство в лице премьера Яценюка, заявляет, мол видали мы эти решения и эти суды, не будем платить!

Не понравились результаты выборов в Кривом Роге, где мэром избран представитель Оппозиционного блока, тут же начались митинги и мордобои, организованные все теми же активистами-националистами, и вот уже карманный ЦИК совершенно официально обвиняется в сговоре с Оппоблоком!

Не понравился активисту-националисту депутат из Оппозиционного блока Михаил Добкин, и тот прямо в зале суда набил ему, как говорится, «морду-лица» под одобрительные возгласы таких же майданутых. Что характерно, когда Добкин после потасовки спросил у нападавшего, нравится ли тому так жить, как, нападавший ответил, что, нравится, он свободный!

Выходит, свобода понимается нынче на Украине исключительно как возможность совершать насилие и делать все, что вздумается, не оглядываясь на закон, суды и любые правоохранительные органы? На самом деле это — анархия, а если по-простому — беспредел. И в один прекрасный день это беспредел настигнет тех, кто его порождает — высших чиновников государственной власти, включая президента «со товарищи». Так уже было в истории не раз.

Людмила Стодеревская, Мариуполь.

Специально для "День-ТВ Донецк"

1.0x