Авторский блог Владимир Осипов 12:16 3 сентября 2015

Поэзия Отечества и Правой веры

Правоохранители набросились на русского православного поэта Николая Боголюбова, отчаявшегося от агрессивной русофобии, от постоянного глумления демократов над «этой страной». 17 июля 2015 г., в 97-ую годовщину злодейского убиения русского Императора Николая Второго и Его Семьи, Замоскворецкий межрайонный следственный отдел в лице старшего лейтенанта юстиции Потоцкой Н.А. смастерил «Постановление о привлечении в качестве обвиняемого» Боголюбова Николая Сергеевича. В чем же вина поэта? Оказывается, он, «имея умысел на возбуждение ненависти , вражды и унижения достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, написал три книги под названием «Заря близка!», «Русский Огонь» и «Пламя русской судьбы».

Бывший вице-премьер Альфред Кох публично злословил Россию и русский народ, прямо-таки потешался над страной, одним из руководителей которой он был. Кох даже рекомендовал США и НАТО уничтожить ядерный потенциал России, утверждал, что это очень легко сделать, для этого, дескать, достаточно одной воздушно-десантной дивизии. Ныне покойная Валерия Новодворская многократно проклинала Россию и русских. Русские, по ее мнению, настолько ничтожны, что их место в тюремной камере у параши. Но ни разу правоохранительные органы Российской Федерации не только не возбуждали уголовного дела против Коха или Новодворской, но даже не делали по этим выпадам риторических предупреждений.

И вдруг те же самые правоохранители набросились на русского православного поэта Николая Боголюбова, отчаявшегося от агрессивной русофобии, от постоянного глумления демократов над «этой страной». 17 июля 2015 г., в 97-ую годовщину злодейского убиения русского Императора Николая Второго и Его Семьи, Замоскворецкий межрайонный следственный отдел в лице старшего лейтенанта юстиции Потоцкой Н.А. смастерил «Постановление о привлечении в качестве обвиняемого» Боголюбова Николая Сергеевича. В чем же вина поэта? Оказывается, он, «имея умысел на возбуждение ненависти , вражды и унижения достоинства группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, написал три книги под названием «Заря близка!», «Русский Огонь» и «Пламя русской судьбы».

Все писатели, начиная от Шекспира и Пушкина, пишут книги с целью просветить человечество, подчеркнуть духовные и нравственные качества людей, их этические и эстетические убеждения и вдруг наши органы находят одного-единственного литератора, который помышляет только об одном – возбудить вражду и ненависть к некоторой группе лиц и унизить достоинство этой группы. Никаких иных целей и помыслов этот «злодей», дескать, не имеет. Но мало этого он с тем же умыслом вражды, ненависти и унижения той же группы реализует названные книги. И кому реализует? Оперуполномоченному МВД капитану полиции Самарину А.Ю. Хочет и его, полицейского, настроить на вражду и ненависть?

Что ж, обратимся к первоисточнику, почитаем стихи обвиняемого, например, стихотворение «Отечество»:

Загорелся над лесом рябиновый цвет,

Это осени поздний закат.

Завтра будет снежок и янтарный рассвет,

Ты послушай, как сосны скрипят.

Или:

Боже Любви,

Отжени неизвестность !

Благослови

Нашу сельскую местность

Или:

Погасли волшебные краски,

Но в небе земного окна,

В огне ослепительной Пасхи

Иная Россия видна.

Выходит, поэзия Боголюбова сосредоточена не на ненависти к какой-то «группе лиц», а на Отечестве и правой Вере. Действительно, все творчество Боголюбова пронизывает любовь к Родине, к России, к Спасителю нашему Иисусу Христу, к Святому Православию. Но следователи ничего этого в поэзии Николая Боголюбова не заметили, а точнее не пожелали заметить. У них только одна забота: защитить от «нападок» бедную еврейскую нацию. Между тем в роковые 90-е годы Березовский, Гусинский, Смоленский и другие этнические олигархи прибыли в Израиль и горделиво хвастались на пресс-конференции, что впервые в истории России в руках евреев экономика, финансы, культура, СМИ и, конечно, политика, власть. Писатель Тополь тогда же упрекал их за это бахвальство и предупреждал, что выпячивание своего превосходства может дорого обойтись еврейскому народу. Впрочем, у Гусинских и Смоленских находится надежная и верная защита в лице российских правоохранительных органов и, в частности, в лице старшего лейтенанта Потоцкой Н.А. Однако, в случае с православным поэтом Боголюбовым Потоцкая, как это нередко бывает, попала пальцем в небо. Боголюбов - глубоко верующий православный, опирающийся на Священное Писание и Святых Отцов Церкви. А по учению Православной Церкви «жиды» - это отнюдь не еврейская нация как таковая, а – фанатичные христоненавистники, те, кто орал: «Распни Его, распни!» и затем продолжают хулить Сына Божьего почти двадцать веков подряд. Естественно, ортодоксально верующий Боголюбов считает «жидами» только и исключительно врагов Иисуса Христа, хулителей и гонителей нашего Спасителя. У него не расовое, не языческое, а религиозное, православное отношение к данной проблеме. Думается, следователи не настолько глупы и не настолько не образованны, чтобы этого не понимать.

Каждый православный с уважением и пониманием относится, например, к такому чистокровному еврею, как Эдуард Ходос, смелый обличитель озлобленного антихристианства, обличителем которого является и поэт Боголюбов. Речь идет о мировоззренческой, идейной борьбе, но отнюдь не о борьбе по Дарвину. Секулярные, далекие от Православия эксперты сами придумали включить в церковное понятие «жиды» (христоборцы) всю еврейскую нацию. Приписали Боголюбову то, чего он сам никогда не разумел.

Я уж не говорю о Всеобщей Декларации прав человека, которую следователи на словах, наверное, чтут, не говорю о Конституции России, провозгласившей право на свободу слова, свободу совести, свободу убеждений. Саудовская Аравия не подписала Декларацию прав человека, но СССР подписал, а власти РФ уверяют всех, что у нас нет цензуры, но есть право на инакомыслие.

В творчестве Боголюбова, помимо его горячей любви к Святой Руси и Православию, есть еще одна ипостась: его четкое неприятие современной антихристовой глобализации. Кого из русских, кого из православных не возмущают теперешние Содом и Гоморра на Западе, погром семьи, навязывание гомосексуализма, умышленная порча детей и подростков пропагандой извращений и аморализма?! Боголюбов пишет:

Звезда ВСЕЛЕНСКОЙ АНТИ—ВЛАСТИ,

Звезда распроданных полей,

Рвет мироздание на части,

И плоть гнилую – до костей.

…….Против антихристова мира

Воинствуй, Русский Партизан !».

«Ястребиная свадьба намечена,

Да играет земля тетивой.

Впился в небо ЗАКАТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Раскаленной, кровавой стрелой.

Против вселенской анти-власти, против Мирового правительства и мировой финансовой плутократии, готовящей закат человечества сражается поэт-почвенник Николай Боголюбов. Наши чиновники и наши депутаты угождают мировой анти-власти трансграничной передачей персональных данных с каждого россиянина. Мировая закулиса нагнетает военный психоз, подталкивая киевскую хунту к войне с Россией, а мы продолжаем слать ЦРУ и Пентагону персональные данные на граждан России, включая военнослужащих и лейтенантов юстиции. Но факт государственной измены Следственный комитет не трогает. Им важнее обвинить православного поэта за его вирши. Важнее угодить дяде Сэму. Мол, не волнуйтесь, дядя, мы этого мракобеса-антиглобалиста прижмем к ногтю.

Когда-то французский писатель Андре Жид вещал : «Когда говоришь с советским, говоришь со всеми». Т.е., по мнению либерала, все в СССР говорили и думали одинаково. Кажется, теперешняя демократия именно к этому и стремится.

1.0x