5 сентября 2013

ДАВЛЕНИЕ

МОК против Исинбаевой
Фото: ссылка
ДАВЛЕНИЕ - Действие по глаголу давить - с силой нажимать, налегать всей массой, тяжестью.
Большой толковый словарь русского языка

В Швейцарии в Лозанне президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге заявил, что организация рассмотрит вопрос о сохранении за прыгуньей в высоту с шестом из России Еленой Исинбаевой звания посла Юношеских Олимпийских игр или о возможном лишении ее этого статуса.

"Мы рассмотрим этот вопрос в свое время", - ответил президент МОК Жак Рогге на вопрос, может ли российская спортсменка представлять олимпийское движение, высказавшись в поддержку критикуемого правозащитниками закона.

Ж.Рогге не уточнил, какие меры могут быть приняты в отношении Е.Исинбаевой, однако исключил возможность давления на российские власти со стороны МОК относительно действия закона, пишет РБК. "Мы получили соответствующие устные и письменные гарантии от российского правительства, - сказал Ж.Рогге на пресс-конференции. - Олимпийские игры проводятся в суверенном государстве, и МОК не может претендовать на то, чтобы оказывать влияние на его внутреннюю политику".

Напомним, ранее Елена Исинбаева высказалась в поддержку принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Кроме того, она поддержала традиционный уклад и призвала уважать законы страны пребывания.

Двукратная олимпийская чемпионка и семикратная чемпиона мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила также, что осуждает участников московского чемпионата, выкрасивших ногти в цвета радужного флага в знак поддержки ЛГБТ-движения.

Практически сразу в Лондоне 27-летняя чемпионка Игр Содружества по семиборью Луиз Хэйзел предложила Международному олимпийскому комитету рассмотреть вопрос о лишении Елены Исинбаевой статуса посла Юношеской Олимпиады за высказывание российской спортсменки по поводу гомосексуальности.

Хэйзел заявила, что глубоко шокирована и разочарована взглядами российской спортсменки, и что этим вопросом должен заняться Олимпийский комитет.

РИА Новости напоминает, что в июне 2013 года Госдума РФ сразу во втором и в третьем, окончательном, чтениях приняла закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Документ был принят практически единогласно. Новый закон был неодобрительно встречен на Западе, где из-за этого появились призывы к бойкоту предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

 

Экспертные оценки

У меня отношение к гей-тематике примерное такое же, как к летающим тарелкам. Все говорят, что вроде бы они существуют, но в реальной жизни я никогда с этим не сталкивался. Только по телевизору видел.

В истории с Исинбаевой вижу следующее. Нам, русским, постоянно надо показывать, как к нам относятся и где видят наше место. Чтобы наши сограждане не строили никаких иллюзий: мы живём в мире, который находится в состоянии войны. Поэтому все эти Олимпийские комитеты и прочее – просто «лапша на уши» и усыпление нашей бдительности. Елена Исинбаева ничего не потеряет, а нам всем – наука, за кого нас держат. Грубо говоря, пока мы не будем сильной страной, о нас будут вытирать ноги. Если нам это нравится, тогда пусть всё остаётся, как есть...

Во-первых, нужно выразить наше почтение Елене Исинбаевой, потому что, как мне кажется, смысл занятия спортом не в том, чтобы накачать мускулы, а в том, чтобы воспитать крепкий дух. И Елена продемонстрировала настоящую спортивную волю. Прежде всего, она должна защищать наши ценности, иначе всё остальное ничего не стоит.

Что касается всей этой голубой братии, то сейчас они усилили своё давление через неустойчивых людей. Поэтому если мы будем не как Исинбаева себя вести, то просто-напросто в скором времени будем жить при голубой диктатуре.

Смысл занятий спортом для меня - это ещё быть готовым защитить своё жизненное пространство и своих детей.
Каждый человек должен сделать выбор: кто он, каких придерживается основ? Будет ли он жить в мире, где все "толерантны", где нормальных людей вырастить практически невозможно, потому что если порок становится нормой, то смещаются представления о том, что такое хорошо, а что плохо. И в итоге нет ни чёрного, ни белого, всё - серо-буро-малиновое.

Мы должны чётко держаться традиционных культурных, духовных, исторических ценностей. Если это содомский грех, то надо сказать, что это – содомский грех. И детей научить, что были города Содом и Гоморра, где все были голубые и розовые, и они были попалены огнём и серой. А там, где было благочестие, всегда было благоденствие и процветание. А как только теряли ориентиры, то происходило разрушение, и вся наша история этому свидетельствует. Надо учиться у истории.

За последние двадцать лет всего у нас было вдоволь: порно-видеосалоны, аборты, тусовки извращенцев под видом современного искусства. Пришло время наше жизненное пространство от всей этой мерзости очистить. Хватит, наелись.

В истерике вокруг Елены Исинбаевой можно зафиксировать следующие ключевые пункты.
В очередной раз важнейший тезис основателя олимпийского движения современности барона Пьера де Кубертена - отграничение политики от олимпизма - не сработал. Другое дело, что раньше поводами для скандалов, бойкотов, отстранений служили войны, национальные и расовые противоречия. Сегодня же речь идёт об абсолютном меньшинстве, активисты которого давно перешли все возможные нормы, перестраивая общество по своему разумению.

Случай Исинбаевой показывает, насколько агрессивна доктрина «толерантности». Мировая рекордсменка в достаточно корректной форме выразила свою несолидарность с гей-движением и была подвергнута остракизму. При том, что хорошо известно - закон вовсе не запрещает гомосексуализм, только налагает ограничения на пропаганду среди несовершеннолетних.

В полном согласии с классическим лозунгом гей-движения «государству не место в постелях граждан» подробности личной жизни просят оставить при себе. Однако этого уже мало. Теперь, чтобы зафиксировать свою «благонадёжность», надо публично высказаться в поддержку гей-движения – иные варианты поведения воспринимаются как подозрительные или враждебные. Если это свобода, то что такое тоталитаризм?!

1.0x