Авторский блог Фрол Владимиров 19:45 10 февраля 2016

Как инородец инородцу

Русские, когда думают своей головой, а не подражают англосаксам, живут сами и дают жить другим. А все эти истории с русификацией и переселениями (черкесов, немцев, чеченцев, крымских татар) начинались именно тогда, когда русские пытались подражать развитым странам, строить "нацию" и нести цивилизацию дикарям.

Ай да Владимир Владимирович! Ай да буеслов! Как вызверился-то на "Комитет 25 января". Нет-нет, я не про Высочайшее Имя (что вы, как можно-с), я про Познера. Пробежался Владимир Познер по клавишам стереотипов, задействовал все регистры невежественного страха: и "Союз русского народа" с "Союзом Михаила Архангела" вспомнил, и Адольфа Алоизовича к ночи помянул, и "экстримистскую" идею русского триединства великороссов, малороссов и белорусов разоблачил, и к бдительности телезрителей призвал, и органы попросил обратить внимание "на этих господ". [1] Браво! Вот это я понимаю — интеллигенция нового типа.

Почитал я отзывы членов Комитета. В общем и целом, если отбросить политес, сущность возражений комитетчиков сводится к следующему: не тебе, жидовская твоя морда, наше доброе русское триединстве поносить. [2] И показалось мне, что в ответах Владимиру Владимировичу чего-то не хватает, а именно голоса гражданина-инородца.

Берусь восполнить этот пробел. По классификации "Союза русского народа" и "Михаила Архангела" я, наверняка, подхожу под эту категорию. Несмотря на совершенно русские имя и фамилию Ваш покорный слуга являет собой ни то великоросса с немецко-еврейским подбоем, ни то немца с великоросско-еврейской опушкой, ни то еврея на великоросско-немецкой подкладке. По самоощущению — потомок немецких колонистов, по вероисповеданию — католик латинского обряда.

Так вот, я за "Комитет 25 января" обеими великорусскими руками, еврейской головой и немецким сердцем. Почему? Да потому что, как говаривал один недолюбливавший евреев бородатый мужчина, противникам государственности нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия. Триединая, двунадесятая, какая угодно, лишь бы великая. Ведь выбор прост: либо Pax Russicum (Русский Мир) от Атлантики до Тихого океана, либо Pax Americana (Американский мир) на всей нашей приплюснутой планете.

Дело в том, что русские, когда думают своей головой, а не подражают англосаксам, живут сами и дают жить другим. Мои немецкие предки настолько хорошо и уверенно чувствовали себя в Поволжье, что когда в 1941 г. русские друзья, рискуя жизнью, приходили предупредить немцев о предстоящей депортации на восток, чтобы те хоть что-то продать успели, немцы обижались, решив, что русские их обманывают и по дешевке хотят скупить имущество. И на Кавказе, где я живу с самого рождения, никогда не замечал, чтобы грузины, армяне, абхазы были людьми второго сорта. В России почти всегда национальные окраины жили лучше, чем средняя полоса, сплошь населенная "имперским" народом — великороссами. Я не говорю, что надо продолжать в том же духе (если-таки исчезнут великороссы, что мы все будем делать?), я просто хотел бы обратить внимание русофобов на то, что англосаксы такого положения дел не допускали нигде и никогда: ни в Ирландии, ни в Северной Америке, ни в Южной Африке, ни в Австралии.

Англосаксы ради прав человека — я даже, кажется, знаю имя этого человека — не остановятся ни перед Хиросимой, ни перед Гуантаномо, поэтому, как говорится, a furore Americannorum libera nos, Domine — сохрани нас, Господи, от ярости американцев. А все эти истории с русификацией и переселениями (черкесов, немцев, чеченцев, крымских татар) начинались именно тогда, когда русские пытались подражать развитым странам, строить "нацию" и нести цивилизацию дикарям.

Поймите, мне не нужны все эти псевдосуверенные, вечно нищие и грызущиеся между собой нации, которыми наполняется пространство исторической России. К свиньям границы — не хочу я простаивать ни на абхазско-российском, ни на российско-украинском, ни на российско-европейском рубежах. Мне нужно сесть в на машину в Сочи и приехать без таможенного контроля в Берлин или Страсбург. Европа — цэ Россия. И чтобы духу американской военщины не было в Евразии! Пусть лучше к нам приезжают с джазом, не, pardon, на Абрамсах.

В общем, я высказался. Извините, если кого обидел или неверно понял.

P.S. Ах да, вот еще что. Не могу удержаться от цитирования одного умного двуединого русского: "Я отстаиваю идею русского империализма, то есть идею построения великого и многонационального "содружества наций". Нужно, наконец, назвать вещи своими именами: всякий народ есть народ империалистический, ибо всякий хочет построить империю и всякий хочет построить ее на свой образец: немцы — на основах расовой дисциплины, англичане — на базе коммерческого расчета, американцы — на своих деловых методах, римляне строили на основах права, мы строим на базе православия. (...) Мы обязаны констатировать тот факт, что мечта об объединении человечества в "единое стадо", в единое общежитие есть древнейшая мечта всей человеческой культуры. (...) В настоящее время имеется только два конкурента: Россия и англосаксонский мир. (...) Во внешнеполитическом отношении революция уже отбросила нас лет на двести назад. Контрреволюция отбросит еще лет на сто. По всему ходу событий можно надеяться на то, что лет этак в пятьдесят после контрреволюции мы наверстаем все три столетия, как это мы проделали после Смутного времени." (Иван Лукьянович Солоневич. Народная монархия)

[1] http://www.youtube.com/watch?v=c_x98DHaeIM
[2] А. Разумовский: http://novorossia.pro/25yanvarya/1608-tri-v-odnom-priznanie-ugroza-i-donos-ot-vladimira-poznera.html
М. Калашников: http://novorossia.pro/25yanvarya/1611-trogatelnoe-edinstvo-poznerov-i-russkih-liniy.html
Эль Мюрид: http://novorossia.pro/25yanvarya/1612-el-myurid-pozner-intelligent-80-lvl-i-born-25-yanvarya.html

1.0x