17:20 18 сентября 2014 Политика Общество

Кличко: чтобы холодная вода превратилась в горячую, её нужно подогреть

По словам мэра украинской столицы Кличко, для подогрева воды требуется газ, которого сейчас Украине не хватает. Но он пообещал, что в каждом доме будет горячая вода
Фото: ссылка

"Чтобы холодная вода стала горячей, её нужно подогреть", — заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, отвечая на вопрос журналиста о сроках полного возобновления подачи горячей воды. Он пояснил, почему в некоторые районы Киева она до сих пор не была подана.

По словам Кличко, для подогрева воды требуется газ, которого сейчас Украине не хватает. "Мы ждём газа, его нет", — заявил мэр Киева. "В некоторых районах ещё нет горячей воды. Но мы используем все возможности для того, чтобы в каждом доме была горячая вода", — пообещал он.

Далее мэр пояснил, что отсутствие газа связано с конфликтом с Российской Федерацией, которая перекрыла, по его словам, газ.

Городской голова также извинился перед киевлянами и попросил их отнестись к ситуации с пониманием: "Страна находится в состоянии войны", - заявил Кличко.

Как пишет газета LifeNews, в среду Кличко также интересно высказался. Он решил провести параллель между проектом украинского правительства «Стена» и Берлинской стеной и призвал правительство Германии поделиться опытом. В результате мировая общественность бурно отреагировала на просьбу киевского мэра, возмутившись некорректным напоминанием о прошлом ФРГ.

Напомним, Кличко отличается своими удивительными по бессмысленности высказываниями. В Сети даже есть клип с нарезкой высказываний Кличко.

В одном из последних мэр украинской столицы, в частности, призвал киевлян «готовиться к земле»: комментируя ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в украинской столице, он перепутал слова и вместо «зима» сказал «земля». Что в интернете было итерпретировано, как "земля = смерть, похороны".

Кроме того, в августе мэр Киева запутался, подсчитывая своих подчиненных:

«У меня есть два заместителя, четыре из которых уже месяц лежат в кабинете министров. Которых назначить невозможно. Не знаю, почему», ‒ заявил Кличко в эфире телеканала ТСН.

Также в эфире другого украинского телеканала Кличко сказал: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

По мнению мэра Киева, политик должен говорить проще. «Говори на понятном для людей языке. Потому что очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что человек будет их час слушать, и потом не сможет абсолютно ничего пересказать», - считает Кличко.

1.0x