14:15 22 октября 2014 Общество

Коломойский о сбитом Boeing: Шмальнули там случайно

На протяжении двух месяцев российский пранкер Алексей по телефону «разводил» днепропетровского губернатора Игоря Коломойского. Все дни украинский олигарх общался с 26-летним молодым человеком по телефону и скайпу, будучи совершенно уверенным, что ведет диалоги с лидером движения «Новороссия» Павлом Губаревым
Фото: ссылка

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский был разыгран российским пранкером. 22 октября LifeNews опубликовал видеозаписи, на которых украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский якобы разговаривает с неким пранкером по имени Алексей из России.

На протяжении двух месяцев 26-летний Алексей, загримировавшись под лидера движения "Новороссия" Павла Губарева, общался с украинским олигархом по телефону и скайпу, при этом заставил его признаться в сути происходивших событий с малайзийским Boeing, передает LifeNews.

Как сообщается, пранкер Алексей в переговорах с Коломойским представился лидером ополчения, у которого есть компромат на руководителя Радикальной партии Олега Ляшко. «Ради этого Коломойский вышел на связь, ведь он его (Ляшко) мочит активно», — рассказал друг и соратник пранкера Алексея.

Фрагмент беседы пранкера (П) и Коломойского (К) о событиях, происходивших вокруг малайзийского авиалайнера:

П: А с Boeing что?

К: В смысле?

П: Ну, что Порошенко там?

К: А сам что думаешь?

П: Ну…

К: С Boeing, по моему, и так все понятно…случайно все получилось…какая разница…просто так его никто не хотел завалить…

П: Ну, я уверен, что это ваших рук дело.

К: Да перестань…что ты…Шмальнули там случайно…Хотели попасть по одному…попали по другому…Это как раз нормально…ничего страшного… Boeing жалко, людей жалко…а так, конечно…Ну ты знаешь там обстановку…Попадают в неправильные руки какие-то серьезные вещи и получается……(ненормативная лексика)

П: Ну ты считаешь, что это мы?

К: Нет, ну там был еще один Boeing…

О предстоящих выборах в Верховную раду:

К: Там же надо….26 число последняя дата подачи документов в ЦИК…Надо как-то, чтобы вы этот процесс инициировали…чтобы даже если до встречи…чтоб ваше требование…чтоб ваш… участвовал в выборах…по мажоритарным округам…по территорию, которую я контролирую…Это все равно 20 мест.

П: Ну это в процентах-то мало.

К: Да какая разница сколько в процентах, главное, что один человек может стоить двадцатерых. У вас же боевые ребята?

П: Ну не……(ненормативная лексика)…деланные.

К: Ну вот, приведешь их…

О симпатиях к ополченцам и выпитой за их здоровье водке:

К: Вчера мы тоже водочку пили..

П: Да? А с кем?

К: Мы в офисе поужинали. Тимур был…Зеленский был…

П: Сказал, что ДНР все-таки нормальные ребята?

К: Так все знают, что вы нормальные ребята. Все вам симпатизируют.

П: Да ладно? Серьезно?

К: Потому что вы показали…что за свой дом всех…(ненормативная лексика)

П: А я с Ярошем общался недавно…Но он конечно такой…

К: Да ладно…

П: Ничего. Прорвемся, как говорится, главное чтобы……(ненормативная лексика)..не пропустить.

Российский пранкер не опасается мести со стороны украинских политиков.

"Я уверен, что Коломойский узнает о розыгрыше, будет звонить мне, я обязательно отвечу на звонок и поговорю с ним, — сказал Алексей. — Мести со стороны украинских политиков я не боюсь, я живу в России, мне нечего опасаться".

Украинские политики не раз становились жертвами розыгрыша российских пранкеров. Так, в конце сентября известный телефонный хулиган Vovan разыграл мэра Киева Виталия Кличко, позвонив от имени главы МВД Антона Геращенко.

Пранкер заявил мэру Киева, что его высказывания бросают тень на высшее руководство Украины. Кличко спешно согласился с «Геращенко» в том, что такой пиар ему невыгоден, и договорился встретиться с руководством украинской милиции в самое ближайшее время.

1.0x