00:28 26 июня 2014 Политика Общество

Коломойский сдал губернаторство и бежал в Женеву

Спонсор государственного переворота на Украине и финансист неонацистов олигарх Игорь Коломойский заявил, что более не намерен быть губернатором Днепропетровской области и покинул страну
Фото: ссылка

Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области и главный спонсор неонацистов Игорь Коломойский  заявил, что более не намерен быть губернатором Днепропетровской области и, бросилв свой пост, покинул территорию страны.

Как стало известно, свои полномочия он сложил еще в мае. Украинские СМИ неоднократно писали о том, что киевские власти начали поиски Коломойского в начале прошлого месяца, однако успехом они так и не увенчались. Кабмин Украины пытался найти олигарха, чтобы получить от него отчеты по предпринятым с его стороння действиям в области. Кроме того, от него требовали согласование его поездок за пределы Украины.

Ходатайство об увольнение Коломойского премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже направил президенту Петру Порошенко. По данным СМИ, сбежавший губернатор Днепропетровской области находится в Европе и бывает в своем особняке в Женеве.

Напомним, что ранее Коломойский отказался признавать «мирный план» Порошенко, заявив, что его карательные отряды будут продолжать боевые действия. Также он пообещал формировать новые подразделения для осуществления геноцида против населения юго-востока Украины.

Отметим, что «в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей» следователями Следственного комитета Российской Федерации вынесено постановление о розыске Игоря Коломойского. Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Коломойский объявлен в международный розыск, который проводится на территории всех государств — членов Интерпола.

1.0x