17:20 1 октября 2014 Культура

Макаревич отложил тур по Украине на неопределенный срок

Российский музыкант на своей странице в Facebook сообщил, что из-за проблем со здоровьем вынужден перенести украинский тур с программой LOVE
Фото: ссылка

Андрей Макаревич сообщил об отмене украинского тура с концертной программой LOVE.

Об этом музыкант написал на своей странице в Facebook.

"Друзья мои, приношу искренние извинения за то, что тур с программой LOVE по Украине придется перенести, скорее всего, на начало весны", — написал Макаревич.

По словам музыканта, выяснилось, что ему предстоит некая медицинская процедура, "которую никак не получается передвинуть". Макаревич заверил, что сообщит о точных датах переноса концертов, как только они будут известны.

Ранее стало известно об отмене выступления  Андрея Макаревича, которое должно был состояться 27 сентября на международном фестивале Chernihiv Jazz Open 2014. Музыканты объяснили свой ​​отказ тем, что в настоящее время отношения Украины и России довольно напряженные и пообещали вернуться, когда "все наладится". 

Также на сайте Андрея Макаревича указывалось, что он не уверен, состоятся ли концерты в Днепропетровске, Киеве и Одессе. "Вы сами понимаете, что все может быть", - говорилось в сообщении под календарем концертов на осень. 

Как известно, в августе Андрей Макаревич дал концерт в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска. После этого многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

25 сентября неизвестные сорвали концерт Макаревича в московском Доме музыки, где Макаревич выступал с программой «Идиш джаз». В зале был распылён перцовый газ. По факту этого происшествия полиция возбудила уголовное дело. Позже В срыве концерта Макаревича призналась незарегистрированная партия «Другая Россия». Российский ерейский конгресс увидел в инциденте антисемитскую акцию и потребовал найти и наказать виновных.

1.0x