15:38 11 февраля 2016 Общество Происшествия

Михаила Касьянова атаковали активисты с яйцами

Председателя партии «Парнас», бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова во Владимире закидали яйцами активисты Народного освободительного движения
Фото: ссылка

Председателя партии «Парнас», бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова во Владимире закидали яйцами активисты Народного освободительного движения (НОД), когда он заходил в здание для встречи с журналистами, передает с места событий корреспондент ТАСС.

Михаил Касьянов приехал во Владимир с рабочим визитом. Перед началом пресс-конференции активисты НОД организовали митинг. Во время него они выкрикивали лозунги, требуя от Касьянова уехать за границу.

Сообщается, что несколько десятков яиц полетели политику в спину, когда он выходил из машины.

Зампредседателя ПАРНАС Константин Мерзликин заявил, что нападение на Касьянова — часть спланированной кампании, поддержанной властью, сообщает РБК.

Напомним, вечером вторника в одном из ресторанов Москвы на Касьянова неизвестные напали с тортом, после чего лидер партии ПАРНАС написал заявление в полицию о привлечении нападавших к ответственности "за угрозы жизни и безопасности".

По мнению оппозиционера, нападение на него связано с его политической деятельностью и тем, что он подал заявления в Следственный комитет и ФСБ на главу Чечни Рамзана Кадырова. «Я связываю нападение с моей политической деятельностью. Я думаю, что сегодняшнее нападение находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы в мой адрес и что я подал на него заявление в СКР и ФСБ», —подчеркнул Касьянов.

1.0x