Авторский блог Александр Барков 00:31 25 августа 2014

Митинг в Донецке 24 августа 2014 года

Сегодня 24 августа в центре Донецка прошел многотысячный митинг. На площади Ленина была установлена разбитая трофейная военная техника укр хунты : пушка- 152мм гаубица, несколько БМП и БМД, установка град, минометы. Ополченцы провели колонну пленных . За пленными пошли поливальные машины. На митинге присутствовали и выступали Министр обороны ДНР Владимир Кононов(позывной "Царь"), премьер -министр ДНР Александр Захарченко, Председатель Парламента Союза государства Новороссия Олег Царев.

Сегодня 24 августа в центре Донецка прошел многотысячный митинг.

На площади Ленина была установлена разбитая трофейная военная техника укр хунты : пушка- 152мм гаубица, несколько БМП и БМД, установка град, минометы.

Ополченцы провели колонну пленных . За пленными пошли поливальные машины.

На митинге присутствовали и выступали Министр обороны ДНР Владимир Кононов(позывной "Царь"), премьер -министр ДНР Александр Захарченко, Председатель Парламента Союза государства Новороссия Олег Царев.

Донбасс на парад хунты в Киеве ответил не просто митингом- а конкретными победами на фронте.

Замкнуто очередное кольцо укр военных 4000 человек около населенных пунктов Амвросиеевка, Кутейниково, Благодатное.

Удачная атака ополченцев продолжается на Дебальцево и Северодонецк северной группировкой - бригадами "Призрак" Алексея Мозгового и "Север" Павла Дрёмова.

Как заявил премьер -министр ДНР Александр Захарченко - "К вечеру планируется захватить Еленовку". Это - на мариупольской трассе- 20 км от Донецка.

В Еленовке в окружение попало 2000 укр военных. Ополченцы скоро выйдут к Азовскому морю.

У людей на митинге было радостное настроения. Дети и взрослые делали фото, взбираясь на трофеи войны-на установки град и гаубицы.

Но обстрелы города Донецка из подобного оружия еще не прекращены. Пока враг стоит у стен города.

Сегодня жители были разбужены в шесть часов утра серией громких разрывов в центре. Повреждено несколько зданий больницы Калинина.

Но пройдет неделя или две и эти вражеские пушки и установки залпового огня замолчат.

Ополченец Шумер, уроженец Ясиноватое, приехал на митинг из Луганска с группой бойцов. Он сказал: "Я удовлетворен проведенным парадом сегодня в Донецке. А далее наш парад пройдет в Киеве на Крещатике. Так что шайка Порошенко пусть ждёт нас."

Донецк. 24.08.2014г.

1.0x