15:47 29 августа 2015

МВД Германии: поток мигрантов вырос в 4 раза за год

Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер надеется, что в Евросоюз разработает систему по распределению беженцев по всем странам, так как только за август в ФРГ приехали около ста тысяч человек
Фото: ссылка

Число прибывших в ФРГ беженцев увеличилось в четыре раза по сравнению с прошлым годом, заявил в интервью телеканалу Euronews министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

«43% зарегистрированных у нас просителей убежища прибыли в этом году», — сказал министр.

"Это действительно беспрецедентное число, в четыре раза больше, чем в прошлом году. Только в июле в Германию приехали 83 тысячи беженцев, за весь август число должно составить между 90 и 100 тысяч. Только за прошлую неделю прибыли 25 тысяч человек. Это очень много", — отметил де Мезьер, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, это стало крупнейшей проблемой даже "для такой хорошо организованной и богатой страны, как Германия".

Он убежден, что решение вопроса должно быть найдено как на национальном уровне, так и на уровне ЕС. Глава МВД Германии согласен с внешнеполитическим ведомством страны, считающим, что беженцев следует распределять по всем странам ЕС, так как Германия не в состоянии принять на своей территории такое большое число беженцев.

1.0x