17:17 26 мая 2015 Политика

Немецкий политик призывает найти способ узаконить вхождение Крыма в состав РФ

Депутат бундестага от фракции Левых, член ПАСЕ Андрей Хунко отметил, что необходимо найти способ, при котором Крым был бы официально признан как часть территории России
Фото: ссылка

Необходимо найти способ легитимизировать для мира вхождение Крыма в состав России, об этом заявил член ПАСЕ, депутат ФРГ от фракции Левых Андрей Хунко на пресс-конференции в Москве.

"Полагаю, что необходимо найти способ, при котором Крым был бы официально признан как часть территории РФ", — сказал он на пресс-конференции в Москве.

По его словам, ранее в западных СМИ данный вопрос не обсуждался, поскольку все говорили о возвращении Крыма Украине.

Хунко отмечает предложение другого политика о проведении в Крыму нового референдума, который был бы признан на международном уровне и дал бы Крыму стать международно признанной частью РФ. По его словам, новый референдум в Крыму может пройти с участием международных наблюдателей.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. Киев вхождение Крыма в состав России не признает. Однако проведение референдума в Крыму соответствует нормам международного права и Уставу ООН.
 
Говоря о политике своей партии, парламентарий отметил, что партия полностью поддерживает минские договоренности по урегулированию ситуации на Украине. "Мы выступаем против санкций", — добавил он.

Отметим, как ранее сообщалось, что Украина требует от России более 1 трлн грн в компенсацию за Крым. Также 18 мая Кабинет министров Украины решил разработать проект возвращения Крыма в состав Украины.

1.0x