15:32 31 марта 2015 Культура

Новосибирский оперный театр «подтянут» до уровня Большого

Новый директор Новосибирского академического театра оперы и балета Владимир Кехман сообщил, что министр культуры Владимир Мединский поставил перед ним задачу подтянуть НГАТОиБ до уровня Большого и Мариинского
Фото: ссылка

Новый директор Новосибирского академического театра оперы и балета Владимир Кехман сообщил, что министр культуры Владимир Мединский поставил перед ним задачу подтянуть НГАТОиБ до уровня Большого и Мариинского.

«Задачи поставлены следующие: Новосибирский оперный театр – это федеральный театр, который не должен уступать уровню Большого и Мариинского», – сообщил г-н Кехман «Русской службе новостей» детали своей встречи с г-ном Мединским.

В условиях, когда Большой театр после вынужденного годового «затишья», вызванного чередой громких скандалов, возобновил «актуальное искусство» в виде премьер: оперы «Пиковая дама» и балета «Гамлет» уровень, до которого следует подтянуть НГАТОиБ, оставляет желать лучшего. Это с одной стороны. С другой, о смене г-на Мездрича на г-на Кехмана уже говорят в определённых кругах: «всё равно что менять шило на мыло».

1.0x