Авторский блог Александр Климов 08:47 21 ноября 2014

Ноябрь-1998

Эти мемуары актуальны сейчас, ибо в России происходит очередной либеральный путч. Все кикиморы, вурдалаки и нетопыри ельцинских времен вылезли из нор и издают победный клич.

Хочу рассказать о нескольких ноябрьских днях 1998 года, которые мне хорошо запомнились.

20-21 ноября я был в городе Балашове на семейных торжествах. Но не упустил случая встретиться с балашовским революционером-нацболом Дмитрием Карягиным. Мы беседовали в пустой аудитории пединститута. Дмитрий рассказал мне, что недавно сорвал власовский триколор с одного из административных зданий Балашова. И попросил меня дать об этом информацию в саратовскую газету ЗЕМСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ... Потом, три года спустя, этот самый Дмитрий Карягин предаст вождя Лимонова и станет главным свидетелем против него в суде...

Вернувшись после встречи с нацболом, я услышал по радио, что застрелена Галина Старовойтова. Сначала я не придал этому особого значения. Кому может быть интересен обанкротившийся политик с нулевым рейтингом? Однако на следующий день в телеэфире и в газетах начался настоящий ад. Либеральные политики и публицисты вопили, что убийство совести нации Старовойтовой-это тоталитарный реванш. Что обнаглевшие красно-коричневые рвутся к власти. Некоторые обвиняли в убийстве Альберта Макашова. Логика была потрясающая. Макашов терпеть не мог Старовойтову. Часто ругался с ней в Думе. Значит, он и убил. Через Макашова под подозрением прессы оказался и Зюганов, и даже бедняга-спикер Селезнев!

Здесь надо напомнить исторический контекст. Премьером тогда был Евгений Примаков. В ноябре он как раз отводил страну от экономической катастрофы. А либералы начали оправляться от августовского краха и воспользовались убийством Старовойтовой, чтобы нанести жесткий удар по Примакову. Фактически 21 ноября в России начался антипримаковский путч. Ад достиг своей кульминации вечером 21 ноября. В эфире ПЕРВОГО канала Березовского появились субъекты в масках. Кажется, их фамилии были Гусак и Литвиненко. Они рассказали потрясенной стране, что руководство ФСБ поручило им убить Березовского...

Ноябрьский путч успеха не имел. Примаков тогда устоял. Но полгода спустя олигархи и либералы его все-таки свалили.

Эти мемуары актуальны сейчас, ибо в России происходит очередной либеральный путч. Все кикиморы, вурдалаки и нетопыри ельцинских времен вылезли из нор и издают победный клич. Достаточно привести два примера. Сначала-победа Макаревича в суде над Прохановым. А вчера-еще более удивительное событие. ХОДОРКОВСКИЙ ВЫИГРАЛ В РОССИЙСКОМ СУДЕ У ЖИРИНОВСКОГО! То есть судебная система России отвязалась от патриотических башен Кремля и напрямую управляется откуда-то из-за океана.

Только надо иметь в виду, что простой возврат в ельцинизм невозможен. Остановку ЕЛЬЦИНИЗМ мы на этот раз пролетим со свистом. В Ельцине все же были замашки помещика Троекурова, и Ельцин старался не разбазаривать территорию России. А сейчас, в случае свержения Путина, на смену ему придет не новый Ельцин. Будет гораздо хуже. На смену Путину может прийти Управляющий Ликвидационной Комиссии России.

1.0x