Авторский блог Владимир Карасёв 18:58 22 апреля 2015

Олесь своей гибелью вбил последний гвоздь в гроб Украины

Великий русский писатель Украины погиб за каждого из нас. Олесь это дом профсоюзов в Одессе, это сражающийся несгибаемый Донбасс, это символ нашей будущей Победы над украинским фашизмом

Я вспоминаю референдум в Луганске. Шаг за шагом жители Донбасса повторяли все действия за жителями Крыма.

И за первым референдумом, на котором были провозглашены два независимых государства Луганская и Донецкая республики, следовал следующий референдум.

И на нем стоял бы один вопрос: о присоединении Луганской и соответственно Донецкой республики к Российской федерации в качестве Луганской и Донецкой областей.

Нам не хватило недели. Киевская хунта отреагировала намного быстрее, чем это было в Крыму. И уже даже во время голосования по созданию Луганской республики на север области спешно заходили каратели и пытались сорвать выбор жителей на местах.

Нужно отдать должное нашим избирателям, которые зная о том, что враг уже близко, уже до 11-00 обеспечили явку под 75%. Киев остался ни с чем. Бюллетени были вовремя вывезены в Луганск.

С первыми жертвами среди мирного населения, даже среди украинцев-луганчан стремление остаться в составе Украины свелось к нулю.

Сейчас абсолютное большинство жителей ЛНР и ДНР мечтает освободить территорию от оккупантов и провести, сорванный год назад референдум о присоединении к Российской Федерации. И как говорят местные жители: «Возьмёт нас Россия или нет, это уже другой вопрос. Мы для себя главное решили, и сказали Украине «пока»!».

Последние страшные события в Киеве должны рассеять все сомнения о статусе Донбассе и в Евросоюзе. За американцев я молчу, поскольку аргументы Госдепу, это как мертвому припарка.

Обращение к европейским лидерам от населения Донбасса тому подтверждение. Страшно даже представить, что будет с несколькими миллионами человек, если Донбасс останется в составе Украины!

Мой друг Олесь Бузина любил одинаково и Украину и Белоруссию и Россию.

Он всегда говорил о триединстве великого русского народа: русских, белорусов и украинцев.

Его гибель вбила последний гвоздь в стену между Украиной и Донбассом.

Мы все как один должны понимать, что история государства Украина закончена вместе со смертью Олеся Бузины.

Я могу спрогнозировать, что армия ополчения погонит украинских карателей вместе с американскими советниками до границы с Польшей.

И затем возможно появление и Малороссии и Новороссии и Галицкого государства. Но Украины уже не будет никогда!

1.0x