18:48 1 августа 2015 Экономика

Подмосковные пенсионеры лишились льготного проезда по Москве

С 1 августа подмосковные пенсионеры, не имеющие льготного статуса, а также ветераны труда и военной службы лишаются права бесплатного проезда по Москве
Фото: ссылка

С 1 августа подмосковные пенсионеры, не имеющие льготного статуса, а также ветераны труда и военной службы лишаются права бесплатного проезда по Москве.

За счет отмены льгот власти Московской области планируют сэкономить около 3,5 млрд рублей. Сэкономленные средства будут направлены на развитие социальной сферы Подмосковья: строительство школ и ремонт учреждений культуры.

При этом, как подчеркнул губернатор региона Андрей Воробьёв, льготы на проезд в столичном транспорте будут сохранены для тех пенсионеров, которые нуждаются в лечении в столице или имеют доход ниже прожиточного минимума. В эту категорию, как ожидается, попадет около 100 тысяч жителей Московской области.

Что же касается самих москвичей, то, по словам департамента транспорта Москвы, для них сохраняются все льготы на проезд как в городском, так и областном транспорте, а также все условия для соответствующей оплаты. 

1.0x