20:14 28 августа 2014 Политика Война

Порошенко заявил о вводе российских войск на Украину

Президент Украины Петр Порошенко созывает срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) в связи с «введением российских войск на Украину»
Фото: ссылка

Президент Украины Петр Порошенко созывает срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны  (СНБО) в связи с «введением российских войск на Украину», следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте президента Украины в четверг  28 августа.

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически произошло введение российских войск в Украине», — заявляет Порошенко. Он добавил, что Киев срочно инициирует созыв заседания Совета безопасности ООН и намерен обратиться к европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Евросоюза. «Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации на Украине», — сказал Порошенко.

Порошенко также выступил с видеообращением, в котором на украинском языке заявил о «введении российских войск на территорию Украины». 

Заявления Киева о российском вооруженном вторжении призваны ввести в заблуждение украинское население, написала в четверг заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook, сообщает РИА Новости

1.0x