Авторский блог Анатолий Эль-Мюрид 18:41 29 июля 2014

Расстрел беженцев

Классическая по цинизму ситуация. Автобус с беженцами из Горловки был обстрелян карателями на трассе. 12 человек ранены, 1 ребенок погиб.

Классическая по цинизму ситуация. Автобус с беженцами из Горловки был обстрелян карателями на трассе. 12 человек ранены, 1 ребенок погиб. Через некоторое время пропаганда Киева в лице небезызвестного Тымчукасообщает об этом инциденте, переворачивая его с ног на голову - это уже "боевики ДНР" расстреляли автобус, убив одного ребенка. Шквал негодования в комментариях от свидомой аудитории.

Правда, Тымчук предусмотрительно меняет время преступления - якобы оно произошло вчера. Однако основные данные остаются прежними. Теперь, наткнувшись на сообщение о погибшем при обстреле автобуса ребенке, мотивированные Тымчуком потребители его "продукции" будут правильно сориентированы в оценках.

Не сказать, что такое изобретение является чем-то новым - его применяли и ранее. Американцы очень любили живописно рассказывать о зверствах Вьетконга, выдавая свои преступления за их. Иногда подобные вещи проходили и в Ираке. Во время югославской войны подобные провокации работали - но тоже точечно, без особого усердия.

Однако столь массово и системно обвинять в своих собственных преступлениях ополчение додумались только киевские нацисты. Ноу-хау такой технологии заключается в ее тотальности. Ни малейшего стеснения нет - западные СМИ либо подхватывают версию тымчуков, либо просто не обращают внимание в ситуациях, когда здравый смысл явно противоречит выдвигаемым обвинениям - типа попытки обвинить ополчение в обстреле зажигательными снарядами населенных пунктов.

Лишь в ситуации с "Боингом" Запад вынужден упорно продвигать абсурдные обвинения даже в ситуации, когда нет ни единого доказательства возможности у ополчения совершить столь тяжкое преступление. Здесь вариантов нет - нужно задавить любые попытки здраво разобраться в ситуации бесконечными повторами о причастности ополчения к гибели самолета. Верую, ибо абсурдно.

Видимо, технология Тымчука будет работать и далее. Никакой ответственности за преступления никто не несет и нести не намерен - поэтому стесняться и бояться нечего

1.0x