15:37 18 апреля 2014 Общество

Сквер памяти погибших бойцов «Беркута»

Донецкий городской совет единогласно проголосовал за присвоении одному из городских скверов названия «Памяти погибших бойцов «Беркута»
Фото: ссылка

Донецкий городской совет единогласно проголосовал за присвоении одному из городских скверов названия «Памяти погибших бойцов «Беркута».

"Рассмотрев обращение секретаря городского совета Богачева С.В., учитывая многочисленные обращения жителей города Донецка об увековечении памяти бойцов подразделения МВД Украины Беркут, погибших во время трагических событий, имевших место в г. Киеве с декабря 2013 года по февраль 2014 года… решил присвоить скверу, расположенному возле площади Дзержинского в Ворошиловском районе города Донецка, название Памяти погибших бойцов Беркута", - говорится в тексте решения Донецкого горсовета.

 

Сквер расположен возле площади Дзержинского в Ворошиловском районе Донецка. С просьбой увековечить память бойцов подразделения МВД Украины «Беркут», погибших в Киеве с декабря 2013 года по февраль 2014 года, к депутатам обратился секретарь горсовета Сергей Богачев и жители города.

Также отмечается, что позднее исполком и архитектурно-строительное управление горсовета рассмотрят вопрос об установке в сквере памятной стрелы.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что нельзя ни унижать, ни шельмовать бойцов, которые исполняют свой долг по защите государства, и выражал уверенность, что "Беркуту" в конце концов скажут спасибо.

 Ранее сообщалось, что бойцы "Беркута", пострадавшие в Киеве, получат от России материальную помощь.

1.0x