Авторский блог Письма в Редакцию 15:16 5 марта 2015

Статуя Справедливости

При упоминании Америки сразу вспоминается знаменитая статуя Свободы…Ежегодно миллионы туристов мечтают посетить эту статую и смотровую площадку на ней! А для России что важней? Свобода любой ценой или чувство справедливости… Конечно – справедливость является проникновенным чувством большинства россиян

Уважаемый Александр Андреевич!!!

Настало время дать достойный ответ Западу!!!

Почему так манит к себе Америка? Демократией? Свободой?

Действительно при упоминании Америки сразу вспоминается знаменитая статуя Свободы… Нужно снять шляпу перед авторами этой статуи… Она стала символом Свободы во всём мире! Ежегодно миллионы туристов мечтают посетить эту статую и смотровую площадку на ней!

А для России что важней? Свобода любой ценой или чувство справедливости… Конечно – справедливость является проникновенным чувством большинства россиян!

Свобода – это миф, обман… Нельзя быть абсолютно свободным человеком! Потому, что человек всегда имеет обязательства перед родными, близкими, перед трудовыми отношениями, перед законодательством страны и т.д. Абсолютной свободы не существует! Абсолютную свободу можно испытать на себе только на необитаемом острове, когда нет никаких обязательств ни перед кем… Но разве можно назвать жизнь на необитаемом острове Свободой? Это заключение, изоляция человека от общества… Но не свобода… Поэтому американцами изначально заложен обман по отношению к свободе человека… Они навязывают безнравственность прикрывая её понятием Свободы… По их разумению для достижения демократии и свободы все способы хороши (можно убивать, грабить, захватывать власть, устраивать государственные перевороты, развязывать войны и т.д.). Но безнравственность является противоположностью справедливости!

Поэтому предлагаю возвести в России статую Справедливости! И где её установить? Есть однозначный ответ – в Крыму!

Американская статуя Свободы расположена на островке… И наша статуя Справедливости будет расположена на полуострове Крым!!!

Их статуя расположена в устье реки Гудзон… И наша статуя Справедливости будет на побережье Чёрного моря… Но место должно быть выбрано самое удобное для обзора! Статуя Справедливости должна встречать корабли, самолёты и автомобили! Статуя Справедливости должна приветствовать всех, кто посещает Россию! Для всего мира понятие Справедливости и понятие России должно стать единым и созвучным! И нельзя будет сдержать никакими санкциями миллионы туристов, которые захотят посетить статую и сфотографироваться там! В Крым хлынут миллионы туристов во всего мира!

Статуя должна быть женщиной, потому что Россия и справедливость – женского рода! Статуя должна быть в плаще, защищённая от невзгод и непогоды! Из под плаща должен быть чуть заметен меч, который находится в ножнах… Статуя Справедливости никому не угрожает (меч зачехлён), но она всегда готова защищать справедливость с оружием в руках!

Статуя должна прижать к себе младенца одной рукой, а второй поднятой вверх рукой приветствовать всех людей нашей Планеты!

Младенец на руках статуи Справедливости символизирует любовь, нежность и защиту детей! На Руси всегда по особому относились к детям! На Руси многие до сих пор погибают, спасая детей! И это соотносится с образом Богоматери с младенцем на руках…

Поднятая вверх рука должна быть с открытой ладонью и раскрытыми пальцами… Это всегда символизировало у многих народов мира открытость и добродушие… Она показывает, что у неё чистые руки и она никому не представляет угрозы…

Несомненно её голову должна украшать корона, которая должна стать смотровой площадкой для посетителей! Причём корона должна напоминать по образу - корону Российской империи…

Материал должен быть устойчив к воздействию морского климата…

Мало кто об этом говорит, но медь для статуи Свободы была приобретена у промышленников Демидовых, которым принадлежали нижнетагильские рудники. Сейчас технологии ушли далеко вперёд и нужно узнать мнение Российской академии наук – какой материал является самым надёжным и долголетним при возведении подобных сооружений…

Немаловажным является вопрос высоты статуи Справедливости!

Высота статуи Свободы от основания до кончика факела — почти 47 метров, а вместе с мощным гранитным пьедесталом — 93 метра. Несомненно, статуя Справедливости должна быть выше статуи Свободы! Потому что чувство справедливости важней свободы! Нам хватит красивой цифры – 100 или 150 метров…

Но американцы уменьшили стоимость статуи за счёт пьедестала… Посетители проходят 354 ступени до короны статуи Свободы или 192 ступени до вершины пьедестала…

Наша статуя должна насчитывать 777 ступени до короны статуи Справедливости! Во всём мире – это счастливое магическое сочетание цифр! Здесь возможны варианты, но даже такие мелочи должны быть символичны… Такое большое количество ступеней не должно смущать, поскольку будет работать скоростной лифт… Но если кто-то решит идти пешком, то у него должна быть счастливая возможность пройти счастливый путь через 777 ступеней…

Эта статуя должна сплотить российский народ! Правительство Российской Федерации должно открыть специальный счёт и гарантировать сохранность денежных средств! Должна быть инициирована масштабная компания по сбору средств, должны быть проведены лотереи, благотворительные концерты и прочие мероприятия. Это должна быть народная статуя! Должна работать конкурсная комиссия по утверждению макета статуи… И скульптором не должен быть Зураб Церетели. Нужен классик, который способен создать образ красавицы с правильными чертами лица, с соблюдением анатомических пропорций тела! От этой статуи невозможно было бы отвести взгляд! Ей хотелось бы восторгаться!

Даже если сбор денежных средств займёт несколько лет – это стоит того! Более того, при возведении статуи было бы правильно - привлечь инвесторов стран БРИКС! На пьедестале можно увековечить фамилии инвесторов со всего мира! Тогда наверняка миллиарды людей отправились бы в путешествие к статуе!

У мира появится альтернатива статуе Свободы! И пусть люди выбирают: или свободу с Америкой, или справедливость с Россией!

Прошу инициировать вопрос о возведении в Российской Федерации (в Крыму) статуи Справедливости…

С уважением,

Сергиенко Олег Викторович

1.0x