13:02 30 ноября 2015 Общество

Украинец похитил 16 плиток шоколада, чтобы сделать фондю из сала

В Москве задержан гражданин Украины, похитивший в магазине 16 плиток шоколада для приготовления фондю с салом.
Фото: ссылка

В Москве задержан гражданин Украины, похитивший в магазине 16 плиток шоколада для приготовления фондю с салом.

Инцидент произошел в одном из продуктовых магазинов в Южном Бутове на Веневской улице. Администрания сообщила в полицию, что по камерам видеонаблюдения было замечено, как неизвестный запихивает в куртку плитки шоколада и неадекватно реагирует на замечания охранников.

Участковый уполномоченный задержал подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец Западной Украины.

При выяснении обстоятельств оказалось, что мужчина на съемной квартире нарезал кусочки домашнего сала, и ему не хватало только одного ингредиента — растопленного шоколада, за которым он отправился в магазин.

По словам задержанного, денег на покупку нужного количества шоколада у него не было и он решился на преступление. Мужчина заранее продумал план похищения. Однако в торговом зале его действия были замечены, и сотрудники предложили ему остановиться. Мужчина отказался следовать замечанию и сделал попытку бегства в общий зал торгового центра с похищенным товаром, где его задержали охранники и передали подоспевшему участковому.

В отношении украинца возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

1.0x