19:55 25 ноября 2015 Армия

ВВС Турции провели патрулирование границы с Сирией 18 истребителями

Генштаб Турции провёл одну из самых крупных за последнее время операций по патрулированию турецко-сирийской границы. По сообщениям генштаба, в операции одновременно участвовали 18 истребителей F-16.
Фото: ссылка

Генштаб Турции провёл одну из самых крупных за последнее время операций по патрулированию турецко-сирийской границы, передаёт ТАСС. По сообщениям генштаба, в операции одновременно участвовали 18 истребителей F-16.

Информацию о том, за какими конкретно участками границы велось наблюдение, военные не предоставили.

На фоне инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 военное командование Турции также перебросило из западных регионов в провинцию Хатай на границу с Сирией дополнительно 20 танков. 

"Двадцать танков из западных провинций Турции были переброшены по железной дороге в Газиантеп на юге страны, откуда они в сопровождении полиции и жандармерии были переправлены к сирийской границе", — говорится в сообщении турецкого агентства Anadolu.

У сирийской границы генштаб Турции с начала года начал сосредоточивать крупные армейские контингенты, выполняющие задачу защиты границы, пишет ТАСС. К югу от провинции Хатай в Сирии расположен регион проживания этнических туркмен. Анкара заявляет, что крайне обеспокоена наносящимися ВКС РФ авиаударами по этим территориям.

1.0x