15:22 22 апреля 2014 Политика Общество

Взломана переписка Авакова об убийстве Музычко

Хакеры из "КиберБеркута" сообщили, что взломали почту министра внутренних дел Украины и выяснили, что убийство Александра Музычко было спланировано главой МВД.
Фото: ссылка

Анонимная группировка "Киберберкут" опубликовала на своем сайте документ, который содержит переписку Арсена Авакова, назначенного Верховной радой главой МВД Украины, с журналистом Дмитрием Бруком.

День публикации переписки совпал с оглашением результатов Следственной комиссии, расследующую гибель боевика "Правого сектора" Александра Музычко (Сашко Билого). По словам заместителя генпрокурора Алексея Баганца, во время задержания Музычко, отстреливаясь от правоохранителей, случайно застрелил себя сам из пистолета Макарова.

Хакеры "КиберБеркута", тем временм, заявили, что из "переписки Авакова" становится ясно: убийство Александра Музычко, застреленного в районе города Ровно, было спланировано лично министром внтуренних дел Украины. Кроме того, сам Аваков, судя по этим письмам, "расплатился" с Ярошем за смерть его подельника бойцами "Беркута".

Так, судя по одному из писем помощника Авакова Дмитрия Брука после убийства Музычко с Дмитрием Ярошем постоянно велись переговоры, в которых националист диктовал силовикам свои условия (орфография сохранена): "Арсен Борисович, беспокою по беркутам. Узнал, что Яр не соглашается, хочет 5-7 человек и обязательно их ротного закрыть. он не успокоится видимо и будет нас за билого еще долго доить".

На что Аваков отвечает: "Знаю с наливайкой что-нибудь придумаю сообщу дату менять уж нельзя, но со сми подожди пока брктов отдаддим Яр заткнется ты прессу настрой правильно"

Опубликованный документ, по заявлению анонимной группировки, также содержит подробности задержания пророссийского активиста - представителя харьковского ополчения Константина Долгова, который был задержан в Харькове 19 апреля.

1.0x