Авторский блог Владимир Карасёв 20:01 19 апреля 2015

Яценюк уходит в «дерево»

Одним из постулатов прошедшего в Киеве «Майдана» была борьба с коррупцией Януковича. Прошло больше года, и я могу констатировать тот факт, что «Майдан» у власти успешно продолжает и углубляет дело Партии Регионов, против которой он так яростно боролся.

Одним из постулатов прошедшего в Киеве «Майдана» была борьба с коррупцией Януковича. Прошло больше года, и я могу констатировать тот факт, что «Майдан» у власти успешно продолжает и углубляет дело Партии Регионов, против которой он так яростно боролся.

Так в Ивано-Франковской области назрел конфликт между премьер-министром Украины Яценюком и партией «Свобода».

Яценюк решил уйти в «дерево» и завести полмиллиарда инвестиций в строительство завода в Ивано-Франковской области по переработке древесины.

На предстоящей встрече с представителями немецкой деревоперерабатывающей компании “Швайгхофер” премьер-министр Украины планирует зафиксировать предварительные договоренности, по которым вся переработка дерева Западной Украины будет замкнута на немецких товарищей, а все лесные хозяйства будут ликвидированы.

И вот здесь возник конфликт интересов. Один из лидеров «Майдана», депутат облсовета от партии «Свобода» Виктор Немиш уже «сидит на дереве» в Галичине. Вся незаконная вырубка леса происходила до последнего момента под личным контролем «майдановца», а затем товар успешно отгружался в Корею.

Немиш понял, что надо спасать бизнес, и ничего более разумного не придумал, как провести с помощью своего друга, а по совместительству зятя Яроша, Василия Абрамива «мусорную люстрацию».

«Правый сектор» взял под козырёк и вот уже руководитель государственной исполнительной службы в Ивано-Франковской области Кавацюк, облитый «зелёнкой» едет в мусорном транспортном средстве по улицам Ивано-Франковска.

Глава МВД Аваков решил сделать показательную акцию, и наказать родственника Яроша, да не тут-то было. Новоназначенный глава СБУ Ивано-Франковской области Петр Дидуха дал чётко понять, что, максимум на что, может рассчитывать МВД – это штрафы.

А местным следователям тот же депутат Немиш пообещал подрыв СИЗО с последующим переворотом, в случае ареста представителей «Правого сектора», намекая на то, что возможный инцидент прямо повлияет на судьбу Арсена Авакова. Аваков теперь ломает голову, как красиво выйти из сложившейся ситуации. Налицо прямое неподчинение целого региона главе МВД.

Весело и в столице Украины. Так «Парксервис» в Киеве «крышует» советник Авакова Геращенко. Но на днях «нашла коса на камень» и у него.

Строительный конфликт между «Парксервисом» и некой строительной компанией был решен радикально. Представители строительной фирмы наняли около 150 бойцов с «Левого берега», «Правого Сектора», «Гражданской варты Оболони» и «Майдана», которые силовым методом убрали с территории стройплощадки людей с «Парксервиса».

Ждем реакции Геращенко.

Таких случаев по всей территории Украины сотни. Бывшая процветающая советская республика в настоящий момент влачит жалкое существование. И нынешние руководители Украины будут последними в ее короткой истории.

1.0x