Авторский блог Илья Горячев 00:00 Сегодня

Стремлюсь на СВО

обращения, прошение, ходатайство

Министру обороны генералу армии Шойгу С.К.

от Горячева Ильи Витальевича 30.05.1982 г.р.,

осуждённого к пожизненному лишению свободы

по статьям 105 ч. 2; 209 ч. 1 УК РФ,

начало срока: 8 мая 2013 г.

629420. ЯНАО, г. Лобытнанги, пос. Харп,

ФКУ ИК-18 УФСИН по ЯНАО

Обращение

В 2004 г. я защитил диплом на историческом факультете ГАУГН (Государственный Академический Университет Гуманитарных Наук) на тему «Сербская Православная Церковь в годы Второй Мировой войны на территории т.н. «Независимого Государства Хорватия», в том же году поступил в аспирантуру Института Славяноведения РАН. С 2001 по 2013 гг. работал в сфере рекламы, PR/GR, медиа (в частности, на телеканале «Спас», в газете «Re:акция»).

С 2003 по 2009 гг. издавал журнал «Русский Образ», где опубликовал цикл статей посвящённых исследованию феномена т.н. «украинства» - искусственного конструкта созданного усилиями Австро-Венгерского Генерального Штаба в начале ХХ века.

В 2008 г. освещал действие Российской армии по защите Южной Осетии, организовывал уличные мероприятия в поддержку позиции России у здания Европарламента в Брюсселе, а также аналогичные публичные акции (шествия, митинги, пикеты) в Белграде, Баня Луке, Берлине, Киеве и их последующее информационное сопровождение / продвижение в медиа пространстве (данная деятельность осуществлялась в рамках проекта «Лаборатория внешней политики»).

Также в 2008 г. я участвовал в продвижении активных мероприятий на территории Украины, направленных на оказание давления/дискредитацию руководства компании «УкрСпецЭкспорт» в интересах соответствующих российских структур (кейс с переданным Россией украинской стороне субподряде на техническое обслуживание авиадвигателей ливийской эскадрильи учебно-боевых L39, который «УкрСпецЭкспорт» фактически не исполнил): уличные акции в Киеве у офиса «УкрСпецЭкспорта» в формате митинга, подготовка и размещение публикаций в украинских и российских медиа, продвижение в соцсетях / блогах видео встречи заместителя руководителя «УкрСпецЭкспорта» с человеком, которого тот воспринимал в качестве грузинского эмиссара, где обсуждалась возможность поставок Украиной оружия в Грузию (дата видео – июль 2008г.) для максимальной дискредитации «УкрСпецЭкспорта». В 2009 г. в ходе газового конфликта с Украиной в рамках проекта «Лаборатория внешней политики» организовал шествие / массовые протесты сербских пророссийских общественно-политических сил (Движение «Образ», НАШИ1389, политическая партия «Двери», Сербская Радикальная Партия, Фанаты ФК «Црвена Звезда», «Партизан», «Рад») у украинского посольства в Белграде, а также аналогичные мероприятия меньшего масштаба у посольства Украины в Брюсселе и Берлине (с привлечением представителей местных сербских диаспор), направленные на формирование общественного мнения / дискредитацию компании «Нафтогаз» и в целом руководства Украины и его политики в вопросе транзита российского газа в Европу, а также освещение данных мероприятий в медиа.

Также в 2009г. осуществлял сбор инсайдерской информации о деятельности депутата от «Справедливой России» в ГосДуме Ильи Пономарёва* (будущего перебежчика) путём вербовки его ближайших помощников. Наиболее ценными сведениями были доказательства связей и финансирования деятельности Пономарёва со стороны «Фонда Катона» (структура, аффилированная с Демократической Партией США), а также идеологическое сопровождение действий данного депутата этим фондом. Отчёты по Пономарёву ложились на стол Н.Б. Иванову и В.Ю. Суркову.

В 2014 г., уже находясь в заключении, я активно поддержал возвращение Крыма и создание ДНР и ЛНР на юго-востоке т.н. «Украины», опубликовал порядка двух десятков статей в их поддержку в 2014-15гг. в своих блогах на сайтах «Континенталист» и «Эхо Москвы»**. В 2018 г. в издательстве «Центрполиграф» вышел мой дебютный литературный сборник «Тьма Кромешная» с повестью «Волонтёр», посвящённой нашим добровольцам на Донбассе. Осенью 2022 г. данная повесть была мной дополнена и переработана в пьесу «Волонтёр Z», опубликованную на сайте газеты «Завтра», там же размещён цикл стихов в поддержку нашей Специальной Военной Операции.

Владею сербским (хорватским), английским и украинским (базовый уровень) языками.

Сергей Кужугетович, прошу Вас располагать мною и использовать мои знания и навыки на благо Родины в соответствии с 270-ФЗ от 24.06.2023 (особую симпатию вызывают добровольческие батальоны ВС РФ «Москва» и «Эспаньола»).

21 июля 2023 г. /Горячев И.В./

***

Президенту России Владимиру Владимировичу Путину

От Горячева Ильи Витальевича 30.05.1982 г.р.,

Гражданина России, осуждённого решением

Московского городского суда от 24.07.2015

к пожизненному лишению свободы

629420, ЯНАО, г. Лабытнанги, пос. Харп,

ФКУ ИК-18 УФСИН по ЯНАО

Прошение

24.07.2015 Московский городской суд вынес в моём отношении решение о пожизненном лишении свободы.

24.07.2023 я направил в Администрацию Президента РФ обращение с просьбой в соответствии с ФЗ-270 от 24.06.2023 зачислить меня добровольцем в ряды Вооружённых Сил и направить в зону проведения Специальной Военной Операции, так как моим глубоким убеждением является восприятие так называемой «Украины» как фантомного квазигосударственного образования, а т.н. «украинцев» как одурманенных «свидомым» сепаратизмом русских людей, которых мы должны, и даже обязаны, спасти из плена навязанных им извне заблуждений. Эти взгляды сформировались у меня ещё в годы обучения на историческом факультете ГАУГН (1999-2004) и в аспирантуре Института Славяноведения РАН (2004-2005), и я активно транслировал эту позицию в медиа, с которыми сотрудничал в качестве журналиста: газета «Re:акция», журнал «Русский Образ», «Независимая Газета», сайт «Русского Проекта Единой России» (впоследствии «Русский Обозреватель» Егора Холмогорова), ресурсы «Евразийского Союза Молодёжи» Александра Гельевича Дугина (в частности, сайт evrazia.org), а после ареста в 2014-2015 гг. в блогах на сайтах «Эхо Москвы» и «Континенталист», в 2018 г. в литературном сборнике «Тьма Кромешная» (М. «Центрполиграф», 2018, повесть «Волонтёр»), а сейчас в блоге на сайте газеты «Завтра» и телеграм-канале «Радиостанция Z», тексты для которых я высылаю в редакцию в письмах по почте.

Я верю в экзистенциальную необходимость / историческую неотвратимость единства Русских земель под рукой Москвы, а потому решение принять участие в упразднении искусственного и антирусского проекта под названием «Украина» и выходе России на свои исторические рубежи – реки Горынь (граница Российской и Австро-Венгерской империй), Днепр и Дунай (старая русская граница с Румынией), является моим естественным и горячим желанием.

08.08.2023 моё обращение из АП РФ было перенаправлено в Министерство Обороны, откуда до сих пор (10.11.2023) нет ответа.

25.04.2023 в ходе встречи с главой «Единой России» Турчаком Владимир Владимирович Путин, в частности, заявил: «Не важно, к какой категории относится человек, важно как он относится к Родине».

15.11.2023 Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ об освобождении и участии в СВО Сергея Хаджикурбанова, заявил: «Практика помилования за участие в Специальной Военной Операции на Украине не содержит исключений в отношении осуждённых по резонансным преступлениям».

Учитывая всё вышесказанное, прошу Вас применить ко мне процедуру помилования для последующего участия в Специальной Военной Операции на Украине в рядах Русской армии (особую симпатию вызывают добровольческие батальоны «Москва» и «Эспаньола»).

20 ноября 2023г. /Горячев И.В./

***

Министру обороны России Белоусову Андрею Рэмовичу

От Горячева Ильи Витальевича 30.05.1982 г.р.,

Осуждённого. 629420, ЯНАО, г. Лабытнанги, пос. Харп,

ФКУ ИК-18 УФСИН по ЯНАО

Обращение

24.07.2015 Московский городской суд вынес в моём отношении решение о пожизненном лишении свободы. Вину / обвинение не признаю в полном объеме.

24.07.2023 я направил в Администрацию Президента РФ обращение с просьбой в соответствии с ФЗ-270 от 24.06.2023 зачислить меня добровольцем в ряды Вооружённых Сил и направить в зону проведения Специальной Военной Операции (копию обращения от 24.07.2023 прилагаю), так как по моему глубокому убеждению т.н. «Украина» является фантомным государственным образованием, а т.н. «украинцы» одурманенными сепаратизмом русскими людьми. Эти убеждения сформировались у меня в годы обучения на историческом факультете ГАУГН (1999-2004) и в аспирантуре Института Славяноведения РАН (2004-2005), я неоднократно излагал их в публикациях в журнале «Русский Образ», газете «Re:акция», сайте «Русский Проект Единой России» (впоследствии «Русский обозреватель» Егора Холмогорова) и в других изданиях, а потому принять участие в упразднении искусственного и антирусского государственного образования «Украина» и выходе России на свои исторические рубежи – реку Горынь (Граница Российской и Австро-Венгерской империй) и реку Дунай (старая русская граница с Румынией) моё естественное и горячее желание.

08.08.2023 мое обращение было зарегистрировано в АП РФ за №822624 и направлено в Министерство Обороны, но ответа до сих пор так и не было.

05.02.2024 я обратился с аналогичным заявлением в Военный Комиссариат ЯНАО.

25.04.2023 в ходе встречи с секретарём Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, Владимир Владимирович Путин, в частности, сказал: «Не важно, к какой категории относится человек, важно как он относится к Родине».

Я верю в экзистенциальную необходимость / историческую неотвратимость единства всех Русских земель под рукой державной Москвы, а потому прошу Вас, Андрей Рэмович, располагать мною и использовать мои навыки и знания на благо Родины в соответствии 64-ФЗ от 23 марта 2024 г. (особую симпатию вызывают добровольческие бригады ВС РФ «Москва» и «Эспаньола).

Хочу надеяться, что фраза Дмитрия Сергеевича Пескова от 15.11.2023 касательно освобождения и участия в Специальной Военной Операции Сергея Хаджикурбанова: «Практика помилования за участие в СВО на Украине не содержит исключений в отношении осуждённых по резонансным преступлениям» - применима и ко мне.

27 мая 2024 г. / Горячев И.В. /

***

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

от Горячева Ильи Витальевича 30.05.1982 г.р.

Гражданина России, осуждённого приговором

Московского Гражданского суда от 24.07.2015 г.

по статьям 105, 222, 209, 282 УК РФ

к пожизненному лишению свободы,

содержащегося в ФКУ ИК-18 УФСИН России

по ЯНАО, 629420, Ямало-Ненецкий а.о.,

г. Лабытнанги, пос. Харп.

Ходатайство о помиловании

Уважаемый Владимир Владимирович,

24.07.2015 Московский городской суд вынес в моём отношении решение о пожизненном лишении свободы.

24.07.2023 я направил в администрацию Президента РФ обращение с просьбой в соответствии с ФЗ-270 от 24.06.2023 зачислить меня добровольцем в ряды вооружённых сил и направить в зону проведения Специальной Военной Операции, так как, по моему глубокому убеждению, т.н. «Украина» является фантомным государственным образованием, а т.н. «украинцы» одурманенными «свидомым» сепаратизмом русскими православными людьми. Эти убеждения сформировались у меня в годы обучения на историческом факультете ГАУГН (1999-2004) и в аспирантуре Института Славяноведения РАН (2004-2005). Я неоднократно излагал и аргументировал свою позицию по украинскому вопросу в публикациях в журнале «Русский Образ», газете «Re:акция», на сайте «Русский Проект Единой России» (впоследствии «Русский обозреватель» Егора Холмогорова), в других изданиях в 2003-2013 гг. А с 2014 года (уже после ареста) в блогах на сайтах «Эхо Москвы», газеты «Завтра», «Континенталист». В 2018 г. в издательстве «Центрполиграф» вышел мой литературный сборник «Тьма Кромешная» с повестью «Волонтёр» о русском добровольце на Донбассе, попавшем в плен к бандеровцам. Потому принять участие в упразднении искусственного и антирусского квазигосударства «Украина» и выходе России на свои естественные и исторические рубежи – реку Горынь (Граница Российской империи и Австро-Венгрии) и реку Дунай (старая русская граница с Румынией) моё горячее желание. Хочется ощущать сопричастность к историческому становлению новой Великой Руси.

08.08.2023 данное обращение было зарегистрировано в Администрации Президента РФ за №822624 и направлено в Министерство Обороны, но ответа я оттуда не получил.

27.11.2023 я обратился с аналогичным обращением к Президенту Российской Федерации, моё обращение было зарегистрировано за №1272838 и также перенаправлено в Министерство обороны.

05.02.2024 я обратился с аналогичным заявлением в Военный Комиссариат ЯНАО.

27.05.2024 я обратился к министру обороны Белоусову А.Р. с просьбой о зачислении меня в ряды Русской Армии в соответствии с 64-ФЗ от 23 марта 2024 г.

25 апреля 2023 в ходе встречи с секретарём Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком, Вы, Владимир Владимирович, отметили: «Не важно, к какой категории относится человек, важно как он относится к Родине».

Я верю в экзистенциальную необходимость / историческую неотвратимость единства всех Русских земель под рукой державной Москвы, а потому прошу Вас рассмотреть возможность применения ко мне помилования и замены пожизненного лишения свободы на любой срок лишения свободы, который позволит мне в рамках 64-ФЗ от 23.03.2024 отправиться на СВО и применить мои знания и навыки на благо Родины (особую симпатию вызывают добровольческие бригады «Москва» и «Эспаньола», а также батальон им. Судоплатова и подразделение «Русич» ВС РФ).

Хочу надеяться, что фраза Дмитрия Сергеевича Пескова от 15.11.2023 касательно освобождения из мест лишения свободы и участия в СВО Сергея Хаджикурбанова (который, как и я, не считал и не считает себя виновным) - «Практика помилования за участие в СВО на Украине не содержит исключений в отношении осуждённых по резонансным преступлениям» - применима и ко мне.

6 августа 2024 г. /Горячев И.В./

*признан иностранным агентом, внесён в перечень террористов и экстремистов

** отключено от эфирного вещания по требованию Генеральной прокуратуры России. Советом директоров ЗАО «Эхо Москвы» принято решение о ликвидации радиоканала и одноимённого электронного периодического издания

1.0x