Авторский блог Иван Охлобыстин 14:00 6 декабря 2022

Крест русского человека — побеждать вопреки!

Об этнически-культурном магнетизме русских и России

«Нам нужен мир! Желательно, весь!»

Фраза популярная, в среде российских автомобилистов.

То и дело разные люди мне задают вопросы, общий смысл которых сводится к моему видению будущего России. Поскольку я не политолог, не экономист и уж точно не пророк, мои суждения строятся на мнениях уважаемых мною людей прошлого и настоящего.

Итак, совсем в общих чертах: вне зависимости от времени достижения, ранее заявленных Президентом целей СВО, Россия освободит от сатанинского морока сначала Украину, потом Прибалтику, потом и большую часть европейских стран. По факту завершения освобождения и тщательной зачистки от вражеских элементов, все освобождённые территории станут полноправными частями Российской Империи.

С учётом уже находящихся на территориях европейских стран большого количества наших, пусть и не самых сознательных соотечественников, полная интеграция произойдёт довольно быстро. «Несознательные соотечественники» получат прекрасную возможность гражданской реабилитации и, я уверен, проявят максимально возможный энтузиазм.

Они — русские, и никакие их внутренние смущения не смогут этого изменить.

Удивительна недальновидность наших противников. Неужели они надеются в обозримом будущем преобразовать людей, рождённых и воспитанных Россией, в среднестатистических европейцев, живущих в рамках духовного формата экономической целесообразности? Русский человек — это не про деньги.

Конечно русский человек, как и любой другой нормальный человек, нуждается в комфортных условиях жизни. Однако, если для других людей комфортные условия — это конец пути, то для русского человека это только начало. Именно комфортные условия становятся для русского человека триггером дальнейшей личностной эволюции, которая чаще всего выводит его за границы этой зоны комфорта.

Так же удивительно непонимание нашими бывшими зарубежными партнёрами того факта, что именно присутствие на их территориях большого количества русских людей, является стимулом для России вернуть себе своих людей. Вместе с территориями, на которых они находятся. Это своеобразный этнически-культурный магнетизм.

Но вернёмся к будущему.

Оно не может не быть прекрасным. Оно же — будущее! В нём нет войн, потому что воевать России больше будет не с кем. В мире воцарится справедливость и милосердие. Мы продлим жизнь человека до сроков праотеческих, победим смертельные болезни, покорим глубокий космос и сотворим в нём ещё множество обитаемых миров.

Так обязательно будет.

Что же до всего остального, злободневного… несовершенства определённых ветвей власти, некомпетентности отдельных руководителей, повального воровства и коррупции, культурной деградации и так далее…. СВО нам в помощь.

Как поёт Аким Апачев, «Мы идём и глубинный идёт народ, очищением через чистилище».

Увы так, только так. За собственные ошибки нам ещё долго придётся расплачиваться. Думаю, что мы пока не прошли и трети этого очистительного пути. Так что не стоит ужасаться, и уж точно — удивляться.

Ещё будут поражения на поле боя, ещё будут отступления, ещё будет много разочарований и боли, пока мы не достигнем того уровня внутренней и внешней организации, который гарантирует нам победу.

Можно ли избежать этого?

Нет. И помощи нам ждать неоткуда.

Но мы победим.

Таков крест русского человека - побеждать вопреки. Так было всегда.

Источник

1.0x