Авторский блог Рами Аль-Шаер 01:13 25 ноября 2025

О методах европейско-украинской преступной группировки

коррупционный скандал Зеленского компрометирует Брюссель

Ваши покорный слуга подготовил подборку из нескольких новостных заголовков. На первый взгляд они не связаны между собой, однако это не совсем так.

- Путин заявил, что план Трампа может быть основой для урегулирования.

- МИД РФ заявляет о вовлечённости ряда европейских политиков в коррупционный скандал на Украине.

- МИД РФ: резолюция СБ ООН по сектору Газа расходится с базовым принципом «двух государств».

- Совместное заявление по итогам 24-го заседания глав правительств ШОС.

- СВР: в Европе обеспокоены скорым провалом антироссийского проекта на Украине.

В режиме реального времени раскрываются всё новые детали коррупционного скандала на Украине на фоне появления всё новой и новой информации и утечек, компрометирующих президента Украины с истекшим сроком полномочий Владимира Зеленского, оставшегося у развалин неонацистского режима в Киеве и держащегося исключительно на западной поддержке и иллюзорных планах «истощить Россию украинской кровью». Члены команды Зеленского, как крысы, бегут с тонущего корабля, кто куда может - в Израиль, Турцию, Европу и другие места, которые могут в моменте казаться безопасными. Зеленский же продолжает стоять во главе своей клики, и ему ещё только предстоит ответить не только перед своими европейскими спонсорами, но главное - перед своим собственным народом, сыны которого были принесены в жертву во имя иллюзий и интересов Европы. Зеленскому придётся принять российские условия прекращения конфликта и понести ответственность за потерянные территории и пролитую кровь. При этом самому Зеленскому удалось покрасоваться на обложках таких ведущих западных изданий, как журнал "Тайм"* и газета "Уолл-стрит джорнэл"*, выступить в эфирах ток-шоу и на заседаниях западных парламентов, собрать миллионы, если не миллиарды, долларов на зарубежных счетах.

Россия с уважением относится к прилагаемым Трампом усилиях, но о прямых переговорах с Зеленским и его ближайшим окружением не может быть и речи. Россия не ведёт разговора с мафиозными структурами в рамках двусторонних отношений, тем более, когда речь идет о соседнем государстве. Очевидно, что нынешнее украинское руководство согласится прекратить боевые действия и освободить исторически русские земли только под очень сильным американским давлением. Не менее очевидно и то, что окончательный мирный договор и полное восстановление российско-украинских отношений возможно лишь после смены власти в Киеве.

Сегодня братский украинский народ чувствует себя преданным на фоне несбывшихся надежд на вступление в ЕС, превращения Украины в несостоявшееся государство, бюджетники которого получают зарплаты за счёт западной помощи и кредитов. О вступлении Украины в НАТО уже давно не идёт и речи. Россия не раз предупреждала о рисках такого сценария, но её никто вовремя не услышал.

Руководство ЕС продолжает упорно игнорировать требования России, пытаясь растянуть боевые действия на максимально долгий срок. Каждый рубль, который Россия тратит на продолжение СВО, мог бы быть потрачен на развитие государства, а не на противостояние с Западом. Зеленский не гнушается "по дешёвке" торговать кровью украинцев, которые начинают понимать реальное положение дел и дают отпор принудительной мобилизации в ряды ВСУ. Европейское попустительство Зеленскому несмотря на коррупционный скандал в его ближайшем окружении служит очередным доказательством хронической русофобии в крови европейских элит ещё со времен Второй мировой войны.

На этом фоне страны ШОС считают необходимым адаптировать ООН к современным политическим и экономическим реалиям через реформу организации, сообщается в совместном коммюнике по итогам состоявшегося на минувшей недели 24-го заседания Совета глав правительств государств-членов ШОС. "Главы делегаций подчеркнули, что государства-члены считают необходимым адаптировать ООН к современным политическим и экономическим реалиям путём проведения выверенной реформы в целях обеспечения представленности развивающихся стран в органах управления ООН", - говорится в документе.

Активизация роли ООН не позволила бы европейским государствам плести сговоры против России с использованием Украины после переворота 2014 года, который был поддержан и скоординирован Западом. Эти события стали ярким примером бесцеремонного вмешательства во внутренние дела суверенного государства. Путчистам удалось склонить часть украинского народа к противостоянию с другой, а именно - с русскоязычным населением Крыма и Донбасса, проживающего на этих территориях ещё с тех давних времен, когда никакой Украины и в помине не было. Устав ООН призван защищать русскоязычное население Украины и давать ему те же права, что и венгерскому, польскому и словацкому меньшинствам. Базовыми правами являются беспрепятственное использование родного языка, свобода вероисповедания и уважение национальных обычаев и традиций.

На протяжении последних нескольких лет ваш покорный слуга написал десятки статей, отражающих процесс эволюции украинского противостояния. Все эти статьи можно найти в блоге автора на сайте газеты «Завтра». Первое время речь шла об имплементации Минских соглашений, затем о ходе СВО, а сегодня о провале западного проекта на Украине, истинной целью которого является - расшатать ситуацию в России изнутри и «обрушить» российскую экономику. Однако в реальности мы наблюдаем падение прозападного марионеточного режима в Киеве, в который было вложено немало средств с целью столкнуть лбами два братских славянских народа. Сегодняшнюю ситуацию автор этих строк предвидел ещё пару лет назад и подробно описал в книге "Кто против нас". Суть трагедии заключается в том, что в результате мафиозной, если не сказать преступной, политики ЕС погибли не менее миллиона украинцев, большинство из которых мужчины в полном расцвете сил, и их гибель лежит на совести европейско-украинского мафиозного картеля. Неслучайно в ходе недавней встречи с военными Путин назвал нынешнюю украинскую власть преступной группировкой.

В реальности ситуация развивается совсем не в том русле, как этого хотелось Западу. Напрямую связанная с украинским руководством международная мафиозная сеть вовлекла высокопоставленных европейских чиновников в коррупционную схему по сбору денег якобы для оказания помощи украинскому народу. Однако в реальности эти средства оседали в карманах «барнов».

Неминуемое поражение Украины отнюдь не является поражением украинского народа, а провалом неонацистского режима, путчистского режима и антироссийского западного проекта. Во избежание позорного поражения вовлечённые стороны пытаются затянуть противостояние с Россией. Однако последний коррупционный скандал лишь ускорит неминуемое поражение. На этом неизбежно вскроются новые коррупционные дела, а виновные рано или поздно понесут ответственность перед братским украинским народом.

В качестве жеста доброй воли Россия и Китай воздержались во время голосования по проекту американской резолюции по сектору Газа даже несмотря на то, что она является очередным "котом в мешке". Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя по итогам голосования. "Если резюмировать, то представленный Соединёнными Штатами документ - это очередной кот в мешке. По сути, совет даёт благословение на американскую инициативу под честное слово Вашингтона", - подчеркнул он.

"Главное, чтобы этот документ на стал ширмой для бесконтрольных экспериментов Соединённых Штатов и Израиля на оккупированной палестинской территории и не превратился в приговор двухгосударственному решению", - сказал Небензя.

Мы все прекрасно помним, как единоличные решения США и коалиций вне рамок ООН привели к реальным катастрофам на Ближнем Востоке и в других регионах мира. Сегодня США и Израиль используют всё тот же подход в установлении мира в Газе. Вырабатываемые механизмы имплементации плана учитывают исключительно американские и израильские интересы, оставляя лишь небольшой маневр для реализации чаяний палестинцев как в Газе, так и на Западном берегу реки Иордан.

Единственная надежда на урегулирование палестинского вопроса - это восстановление роли Организации освобождения Палестины (ООП), преодоление внутреннего палестинского раскола, восстановление роли ООН и квартета международных посредников, гарантия прав палестинского народа, имплементация резолюций ООН в рамках принципа «двух государств» и создание суверенного Палестинского государства в пределах границ по состоянию на 4 июня 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Мир сегодня очень динамично меняется. В этой связи как никогда актуально проведение реформ международной системы, основанной на соглашениях, достигнутых аж восемьдесят лет назад. В ходе реформирования должен учитываться текущий баланс сил, в том числе на фоне растущей роли БРИКС и ШОС, которые сегодня представляют мировое большинство, и, следовательно, должны быть представлены во всемирной организации. Всем без исключения странам мира следует учитывать новые реалии и принять оперативные меры, чтобы сделать ООН организацией, представляющей в том числе и их народы, положить конец политике диктата, давления и односторонних санкций, проводимой государствами-гегемонами, считающими, что однополярный миропорядок может сохраняться и дальше.

Неизбежный процесс переход к многополярному миропорядку уже начался, а приведённые в начале статьи новостные заголовки напрямую или косвенно подтверждают этот факт. Общий знаменатель, объединяющий все это новости - иллюстрация необходимости реформирования системы международных отношений.

*вражьи сми

1.0x