Авторский блог Владимир Кудинов 12:10 1 сентября 2019

Пари, остался один месяц

Остался один месяц

Напоминаю, остался один месяц до истечения срока пари между мною и коллегой Джони Тедеевым.

Суть:

  • Джони-827
    Тедеев-570

    Сегодня в 15:51 Оценить комментарий:

    Пари, что рухнет вся эта вертикаль клептократии во главе с ВВП.
    На кону 1000 рублей. Пророческий сон я видел, раз в десятилетие меня посещают такие сны, никогда не подводят. Готов на спор ?

Сегодня в 18:30

Хорошо, тысячу поставлю.

Только надо точно согласовать условия, чтобы потом каждый не говорил, что он прав.
Что означает "рухнет вертикаль"? Какое событие следует считать "вертикаль рухнула"?
Джони, сейчас напишу вам в личку, сообщу почту и телефон, он у меня привязан к карточке Сбербанка, вы, соответственно, сообщите данные, куда я смогу перечислить тысячу.

31 марта 2019 в 19:27

"Рухнет вертикаль клептократии ВВП" означает:
1) что то будет со здоровьем ВВП, Соответственно невозможностью исполнения им своих президентских полномочий.
2)раскроется афера с "двойниками", с теми же последствиями
3) самый мягкий вариант, отставка правительства Медведева, ВВП будет исполнять полномочия но будет "хромой уткой" до перевыборов до конца 2019, но первая часть этого события уже означает "Рухнет..." . Согласись они повязаны.

  • Владимир
    Кудинов

    Джони, это вы называете "можно будет однозначно и неоспоримо обозначить выражением..."?

    1. Что-то произойдет с ВВП... это еще можно принять. Правда это "что-то" может произойти по инициативе "партнеров"... Но, ладно, вы подразумеваете, что ВВП откажется от власти, или его отодвинут соратники. Ладно, согласен, рискну.

    2. Раскроется афера с "двойниками", с теми же последствиями"
    Кремль сам сообщит, что есть такая афера? Или Навальный, ЦРУ, МИ6?
    В наше время сочинить "доказательства" … что об этом даже смешно говорить. Как вы, надеюсь, помните на Донбассе нарисовали на дороге тягач с Буком и приняли за доказательство. Только законы перспективы не учли, линии на горизонте не сходились.

    3. Самый мягкий вариант, отставка правительства Медведева, ВВП будет исполнять полномочия но будет "хромой уткой" до перевыборов до конца 2019.
    Это самое смешное! Вы станете говорить о хромой утке, а я, и подавляющее большинство народов, будет радоваться и говорить, что вертикаль стала еще вертикальнее.

    Джони, это не серьёзно. Своих вариантов я предложить не могу и не собираюсь Так ведь это ваша идея, что вертикаль рухнет.

    Могу согласиться на условие №1
    1. что то будет со здоровьем ВВП, Соответственно невозможностью исполнения им своих президентских полномочий.

    Поскольку мы с вами спорили прилюдно, то считаю, что будет справедливо опубликовать на сайте данную личную переписку.

    Естественно, без указания телефонов и адресов!

    Настоящим провозглашается

    Участники форума Джони Тедеев и Владимир Кудинов заключают пари!


    Предмет пари


    Джони Тедеев утверждает, что в период с момента опубликования данного извещения и до 1 октября 2019 включительно произойдет событие, каковое будет однозначно и неоспоримо означать что: «Рухнула вся эта вертикаль клептократии во главе с ВВП.»
    Аббревиатура «ВВП» раскрывается как «Владимир Владимирович Путин».


    Условия пари


    По согласию сторон событием, каковое будет однозначно и неоспоримо означать, что «рухнула вся эта вертикаль клептократии во главе с ВВП», признается любое из перечисленных:
    1. Публикация в государственных средствах массовой информации РФ сообщения о невозможности президентом России В.В. Путиным выполнять свои обязанности по состоянию здоровья.
    2. Правительственный кризис. Состоянием правительственного кризиса сторонами пари признается любое из следующих событий:
    2.1. Отставка Правительства РФ в порядке, предусмотренном статьей 117 Конституции РФ и первое же отклонение Государственной Думой представленной Президентом кандидатуры Председателя Правительства.
    2.2. Выражение Государственной Думой недоверия Правительству РФ согласно статье 117, пункт 3 Конституции РФ.
    2.3. Непредставление в Государственную Думу РФ в течение двух недель после отставки Правительства РФ предложения Президента о кандидатуре Председателя Правительства согласно статье 111, пункт 2 Конституции РФ.

    3. Введение режима Чрезвычайного положения в любом из субъектов РФ, перечисленных в статье 65 Конституции РФ.


    Определение режима ЧП:


    Чрезвыча́йное положе́ние, или ЧП — особый правовой режим деятельности органов государственной власти и управления, предприятий, учреждений и организаций, вводимый в стране или отдельных её районах для защиты от внешней или внутренней угрозы, поддержания общественного порядка. Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.

    По согласию сторон в случае возникновения Правительственного кризиса менее чем за одну неделю до окончания срока действия пари – 1 октября 2019 года – указанный срок продлевается на три недели, период, предусмотренный Конституцией РФ, для формирования Правительства РФ.

    Установление победителя пари, сумма пари

    В случае если в указанный срок произойдет любое из событий, указанных в разделе «Условия пари», Владимир Кудинов уплачивает Джони Тедееву 1 000 (одну тысячу) рублей РФ.
    В случае если в указанный срок не произойдет ни одного из событий, указанных в разделе «Условия пари», Джони Тедеев уплачивает Владимиру Кудинову 1 000 (одну тысячу) рублей РФ.

    Никакие иные события, кроме перечисленных в раздела "Условия пари", к рассмотрению не принимаются.

    Да возвестят в Багдаде!

    Итак, для разрушения «вертикали клептократии во главе с ВВП» остался один месяц, если Дж. Тедеев надеется выиграть пари на тысячу, ему следует поторопиться.

    Однако в случае своего выигрыша я рассчитываю получить ДВЕ тысячи – одну тысячу выигрыш и тысячу, которую я отправил Тедееву в качестве залога, а уж куда истратить свое богатство я найду. Недавно я менял карточку Сбербанка и спросил у барышни:

    - Барышня, если я перечислил клиенту Сбербанка деньги по номеру телефона и если мне пришло сообщение, что именно этот гражданин мои деньги получил, то, что это означает?

    - Это означает, что именно этот гражданин именно эту сумму получил. Деньги зачислены на его счет и он может их в любой момент получить.

1.0x