Авторский блог Квинрай Баянов 23:31 29 декабря 2018

РОДИНА СЛАВЯН*

Колыбель славян - ФИНИКИЯ

Родину праславян, как правило, ищут в Европе. Забыли, что ледниковый период закончился всего лишь 12 тыс. лет назад. Ледники доходили до широт Крыма. Но еще понадобилось 4 тысячи лет, чтобы растаяли локальные оледенения на Русской и Восточно-европейской равнине. Кстати, по русскому летосчислению, которое использовалось вплоть до реформ Петра I, сейчас на дворе 7516 год.

Но это все много позже того времени, когда славяне покинули свою родину. А жили они в бассейне Средиземного моря, которое раньше называлось ФиЛиСтимлянским, т.е. ПаЛеСтинским. Это наоборот, по-арабски прочитанное слово СаЛаФ "славяне". Славянским оно называлось. Это уже когда империя распалась на самостоятельные земли, а мы очень хорошо знаем, как это происходит, его переименовали в Средиземное. В этом регионе есть и другое море, оно до сих пор называется Красным, т.е. Русским. Через красный цвет прописывается номер Руси. И топонимика того региона русская. Сравните Сурия (Сирия) и Русия, её столица Да-маск и Маск-ва. При том, что да это перевод арабской ва, сочинительного союза. Да и пишется наш курсивный д как перевернутый арабский вав-шестерка.

Финикия вела пунические (пунцовые) войны. Понятно, что это были уже не русские, хотя в их названии осталась идея красноты. Русские к тому времени уже были вытеснены на Север. Пришедшие в этот регион евреи называли его Ханаан (Канаан). Глубокая этимология через арабские корни дает значение "красные" (арабские источники), т.е. русские. Исраиль – это бывшая Русь (СВР) "Северное царство". А Иудея (Южное царство) – от арабского Йуза, которое от русского Южное. Здесь и в других случаях арабское межзубное З соответствует русскому Ж. Например, забха "стенокардия" дает в русском как бы ЖАБУ.

А вот русский город Новгород и его прототип ныне арабский город Наблус, понятый по-гречески как "новый полис". На самом деле это Стрелецк, от арабского наббал или набул "стрелок". Он раньше, если верить Библии, назывался Сихем, от арабского сахм "стрела".

Разыскания А. Фоменко по городу Новгороду тоже показали, что это была вначале военная застава. Значит Стрелецк. Это о Великом Новгороде. А вот Нижний Новгород, он ведь тоже был основан как крепость, значит, Стрелецк. Кстати, Лубянская площадь не от луба, как полагают многие ученые, а от арабского набул "стрелец". Недавние раскопки показали, что на этом месте стояла стрелецкая слобода.

Без русского языка основные топонимы этого региона невозможно понять. Все это русские слова с легким акцентом арабского. Это потому, что данный регион родина праславян.

*Слова славянский и русский были еще несколько сот лет назад синонимами. Славянский суперэтнос состоит из двух групп. Первая, собственно русская группа состоящая из Великороссов, Белорусов, Малороссов и Казаков. Вторая группа включает: сербов, чехов, полабов, словаков, болгар и поляков.

СЛАВЯНЕ по-арабски аслаф, что значит "предки", "те что впереди".

РУСЬ от арабского руус "головы", идущие впереди ("планеты всей"). Русь по истории прирастала первопроходчеством. Первопроходчество это ее оцифрованный механизм экспансии.

Источник: http://nnvashkevich.narod.ru/BLOG/slv.htm

1.0x