Центр общественных связей ФСБ 24 сентября опубликовал видео задержания в Подмосковье двадцатипятилетнего гражданина РФ, перевозившего более 300 кг наркоты. Он оказался членом банды, сбывающей кокаин через интернет. Наркотики шли из Латинской Америки в ЕС через территорию нашей страны.
Запрещённый груз был расфасован в 12 дорожных сумок, в каждой из которых находилось по 25 спрессованных брикетов.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена противоправная деятельность гражданина России, 2001 г.р., причастного к организации международного контрабандного канала поставок особо крупных партий кокаина из Латинской Америки в государства Европейского Союза с целью последующего незаконного сбыта. На основании результатов оперативно-разыскной деятельности органами безопасности получена информация в отношении безработного гражданина России, являющегося одним из активных участников организованной преступной наркогруппировки, специализирующейся на незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере бесконтактным способом посредством теневых ресурсов сети Интернет. В ходе проведённых мероприятий на территории Московской области при транспортировке особо крупной партии наркотиков наркоделец задержан с поличным сотрудниками ФСБ России. Из незаконного оборота изъято 311,6 кг кокаина. Следственным управлением ФСБ России в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере) УК России. Решением суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются", - сообщил ЦОС ФСБ.
Обратим внимание на характерную деталь. Часть брикетов с коксом помечена фотографией молодого Владимира Зеленского со знаком доллара ("$") в глазах, поднятым вверх большим пальцем и подписью "2026" внизу. Как подчёркивают в соцсетях, фото главаря киевского режима наркомафия использует для рекламы кокаина.

двойной клик - редактировать изображение
"Почему-то это кажется логичным", - написал в X американский журналист-антисионист Джексон Хинкл. Российский блогер Илья Федосеев: "Шли из Латинской Америки в Европу… Снова Россия вмешивается в дела других стран и агрессивно лишает европейцев предметов первой необходимости! Какой же подлый удар в спину (сарказм, если чё). Фото Зеленского со знаками доллара на глазах были на пачках с кокаином, который изъяли у задержанного. На всякий случай, если кто не знает: амбассадор — человек, который представляет бренд и действует в его поддержку или от его имени". В тот же день официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью ИС "Вести" сказала: "То, что это уже такой, знаете, расчеловеченный персонаж, я думаю, было видно всем. Бесконечно, так сказать, шмыгающий носом, понятно тоже, по каким причинам. Очевидно, что принимаются запрещённые препараты".

двойной клик - редактировать изображение
Наркотики и наркофюрер - зло.



